Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Международный форум добровольцев - 2019

Minify img
Inline

С 3 по 5 декабря в г. Сочи проходил «Международный форум добровольцев - 2019». В главном событии года в сфере добровольчества приняло участие более 7000 участников из 120 стран. Нашу академию представляли ассистент кафедры госпитальной хирургии, руководитель совета волонтеров Оралов Артем Михайлович и обучающиеся Малкова Анна, Меркушева Татьяна, Воробьева Алина и Ермолаева Елена.

На протяжении 3 дней ребята посещали и принимали активное участие в дискуссиях и мастер-классах с участием ведущих экспертов в волонтерской деятельности. Посещали профильные секции по определению ключевых проблем в обществе и возможной волонтерской помощи для их решения, сессии по нетворкингу и международному сотрудничеству, получили профессиональный опыт на выставке общественных объединений и социальных инициатив.

В этом году финалистом федерального этапа премии «Добровольцы России – 2019» стал проект «От сердца к сердцу»  ординатора первого года обучения ИвГМА Малковой Анны.

5 декабря, в Национальный день волонтёра, форум завершился концертом, на котором были награждены победители конкурса «Добровольцы России - 2019». Концертную программу посетили президент России В.В.Путин и министр здравоохранения В.И.Скворцова, которые поздравили волонтёров с их профессиональным праздником, а также поблагодарили за неоценимую волонтерскую работу и пообещали поддержку в различных проектах. В.В.Путин не только поздравил волонтёров, но и дал возможность для ещё более стремительного развития новых добровольческих проектов: «Принято решение удвоить грант на поддержку проводимого конкурса «Добровольцы России».

Участники форума привезли из г. Сочи множество новых идей, которые планируют воплотить в деятельность академии, а также желают всем многочисленным волонтерским движениям ИвГМА побед в номинациях конкурса «Добровольцы России 2020»!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору