Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Информационная акция «1 декабря – Всемирный день борьбы с СПИДом»

Minify img
Inline

Каждый год 1 декабря во всех уголках мира отмечается Всемирный день борьбы с СПИДом. В этот День 2 декабря волонтёры группы «Неврологический десант» провели акцию для пациентов клиники ИвГМА.

Вокруг этого заболевания витает много слухов, и порой обычные люди точно не знают, что правда, а что миф. Это формирует неправильное отношение к пациентам с данной нозологией. Внести свой скромный вклад в развенчание мифов среди пациентов клиники взялись волонтёры-медики. Они рассказали, что такое ВИЧ, и как он может проявляться. Отметили разницу между ним и СПИДом. Поведали, существует ли лекарство от данного вируса. Сказали, кто подвержен риску  инфицирования, отметив, что это не всегда асоциальные члены нашего общества. Рассказали, что люди с ВИЧ-инфекцией не заразны в быту. Следующим аспектом беседы был вопрос о путях передачи ВИЧ-инфекции. До пациентов была донесена информация о мерах профилактики заражения. Было сказано о необходимости уточнения наличия вируса в организме при подозрении на его инфицирование.

Подводя выводы по проведённому мероприятию, можно сказать, что акция была полезной для пациентов. Волонтёры пытались сформировать спокойное отношение к инфицированным.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору