Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Больше добра в праздник Народного Единства и день рождения «ДоброДент» в г. Родники

Minify img
Inline

Минувшая неделя оказалась очень продуктивной для волонтеров «ДоброДент»! Участие в Международном Форуме Волонтеров-медиков еще больше вдохновило на новые полезные дела. В честь праздника Дня народного единства и дня рождения «ДоброДент» студенты нашей академии посвятили мероприятия добрым делам для детей г. Родники Ивановской области.

И самым первым образовательным учреждением, которое посетил отряд «ДоброДент» за время Форума, стал Детский сад №12 «Звездочка». Воспитанники сада активно участвовали в обсуждениях урока стоматологического здоровья и делились своими рекомендациями по уходу за зубками и деснами. Особенно бурно детки осуждали фаст-фуд и вредные перекусы в виде чипсов и сладких газировок.

Волонтеры «ДоброДент» благодарят ребят, воспитателей, администрацию МКДОУ Детского сада общеразвивающего вида №12 «Звездочка», информационное сопровождение мероприятия в лице «Родники ТВ» за возможность проведения волонтерской акции и помощь в ее организации. Надеемся, что урок запомнился полезным и интересным!

На каждой организованной встрече с детской аудиторией волонтеры «ДоброДент» предлагают ролевую игру, где ребята сами представляют себя в качестве стоматолога. Данная методика помогает детям справиться со страхом перед доктором. Кроме того, студенты всегда поддерживают детишек в выборе будущей профессии врача-стоматолога, а многие ребята после посещения волонтеров впервые задумываются о своем будущем.

Но на этот раз добровольцы были приятно удивлены, ведь воспитанники Детских садов «Чайка» и «Веснушки» к приходу студентов уже четко называли профессии, которыми хотели бы заниматься, когда станут взрослыми. Все это благодаря районному фестивалю будущих профессий «Kids Skills», организованному накануне приезда «ДоброДент» для воспитанников дошкольных образовательных учреждений. Идея и реализация актуального, нового, уникального и перспективного проекта принадлежит Начальнику Управления Образования Муниципального образования «Родниковский муниципальный район» - Мольковой Ирине Александровне.

Именно Ирина Александровна пригласила «ДоброДент» и помогла организовать работу, благодаря чему студенты старших курсов смогли дополнить программу профессиональной ориентации дошкольников новыми направлениями специализации. Вполне возможно, добровольцы провели урок стоматологического здоровья для будущих коллег.

Благодарим воспитанников, воспитателей, администрацию МКДОУ Детского сада №1 «Чайка» и Детского сада «Веснушки», информационное сопровождение мероприятия в лице Общественно-политической газеты «Родниковский рабочий» за организованные встречи.

Особую благодарность волонтеры группы «ДоброДент» выражают Начальнику Управления Образования муниципального образования «Родниковский муниципальный район» - Мольковой Ирине Александровне. Желаем профессиональных успехов, воплощения всех добрых идей! И пусть Ваша искренняя любовь к детям возвращается благодарностью, теплотой и приумножением сил для новых свершений!

Посещение Социального Приюта для детей и подростков было самой долгожданной встречей за время пребывания волонтеров «ДоброДент» в г. Родники. Перед встречей с ребятами добровольцы приготовили маленькие подарки и сосредоточились на самых главных своих задачах.

Откроем секрет. Профилактическая направленность деятельности отряда, пропаганда здорового образа жизни и семейных ценностей являются важными составляющими работы «ДоброДент». Но самыми главными нашими задачами остаются забота и тепло, которыми каждый из нас готов поделиться с тем, кому их так не хватает. Возможно, именно сегодня малыш или взрослый пациент испытывает особую тревогу, обиду, страх, отчаяние или одиночество. И часто эти чувства трудно выразить, проговорить и тем более справиться с ними самостоятельно. В такие минуты ребенку (взрослому человеку) поддержка со стороны будет единственным спасением и надеждой на лучшее. Поэтому волонтеры-медики должны помнить не только о своем профессиональном долге, но и о том, что каждый ждет участия, поддержки и любви.

Улыбнуться ребенку, взять его за руку, погладить по головке – простые жесты, которые помогают детям почувствовать себя нужными, любимыми, помогают поверить в себя, стать добрее, стать более чуткими друг к другу и внимательными к своим чувствам.

Кто, как не волонтеры-медики – лучший пример представителям других профессий в милосердии. И если бы каждый на своем месте делал все, что от него зависит на благо других, мы преобразили бы мир. Будем добрее.

Волонтерская деятельность отряда «ДоброДент» началась в ноябре прошлого года. И первой площадкой для начала проекта стала Родниковская коррекционная школа-интернат! Это значит, что нам исполняется год, и завершаем мы его символично на территории г. Родники!
Поздравляем всех волонтеров группы «ДоброДент», организаторов и участников всех наших совместных мероприятий!

Спасибо за ваше доброе сердце!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору