Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Информационная акция «12 октября – Всемирный борьбы с артритом»

Minify img
Inline

12 октября отмечается Всемирный день борьбы с артритом. В честь этого праздника 15 октября волонтёры группы «Неврологический десант» провели акцию для пациентов стационара клиники ИвГМА.

Волонтёры-медики подчеркнули, что только в России, по данным Минздрава, насчитывается более 10 миллионов больных артрозом и около 300 тысяч россиян страдают ревматоидным артритом. Пациентам было рассказано, что такое артрит,  какие причины его возникновения и симптомы, возникающие при данном заболевании. Обучающиеся  донесли до слушателей информацию о мерах по предупреждению развития и обострения артрита. Было рассказано, как надо правильно питаться, заниматься физкультурой, следить за собственным весом, бережно относиться к суставам. Студенты подчеркнули необходимость отказа от вредных привычек для профилактики и суставных проблем.  Волонтеры сказали о «Золотом» правиле: суставам необходимы движения. После этого был роздан материал с упражнениями для суставов. Под контролем обучающихся пациенты клиники проделали эту несложную разминку, направленную на профилактику артрита.

Проведенное мероприятие оказалось востребованным среди людей, проходящих реабилитацию и лечение в клинике ИвГМА. Они освоили новые упражнения и ознакомились с методами профилактики развития и обострения  заболеваний суставов


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору