Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 22 октября 2019 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник,  22 октября 2019 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня:

  1. О гражданско-патриотическом воспитании обучающихся в академии.
    Докладчик - проректор по воспитательной работе, д.м.н., доцент С.В.Диндяев.
  2. О подготовке к государственной аккредитации образовательной деятельности академии по основным профессиональным образовательным программам высшего образования.
    Докладчики: проректор по учебной работе  д.м.н.,  профессор И.Е.Мишина, проректор по последипломному образованию и клинической работе к.м.н., доцент В.В.Полозов
  3. Разное.

       Ректор академии проф. Е.В Борзов поздравил с юбилейной датой и объявил благодарность Т.А.Блохиной.
На Ученом совете выступил  проректор по воспитательной работе, д.м.н., доцент  С.В.Диндяев о гражданско-патриотическом воспитании обучающихся в академии.  
Ученый совет решил: 1. Подготовить план мероприятий к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Срок исполнения: декабрь 2019 г.  Ответственный исполнитель: проректор по воспитательной работе.
2. Продолжить оцифровку аудио- и видеоматериалов музея. Срок исполнения: декабрь 2020 г.  Ответственный исполнитель: председатель Совета студентов.
3. Провести конкурс студенческих социальных проектов на гражданскую и патриотическую тематику. Срок исполнения: февраль 2020 г. Ответственные исполнители: председатель Совета студентов, председатель профкома.
4. Совету по воспитательной работе провести анализ новых форм и методов работы по гражданско-патриотическому воспитанию с целью последующего применения их в работе. Срок исполнения:  февраль 2020 г. Ответственный исполнитель: проректор по воспитательной работе.
На Ученом совете выступили  проректор по учебной работе  д.м.н.,  профессор И.Е.Мишина и проректор по последипломному образованию и клинической работе к.м.н., доцент В.В.Полозов о подготовке к государственной аккредитации образовательной деятельности академии по основным профессиональным образовательным программам высшего образования. Ученый совет принял информацию к сведению. 
На Ученом совете приняты решения: утвердить Положение о порядке проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам высшего образования - программам специалитета федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации в 2019/2020 учебном году; Положение о порядке зачета результатов освоения обучающимися по образовательным программам высшего образования - программам ординатуры учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществляющих образовательную деятельность; Положение о порядке зачета результатов освоения обучающимися по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре учебных предметов, курсов, дисциплин (модулей), практики, дополнительных образовательных программ в других организациях, осуществля- ющих образовательную деятельность; Прейскурант цен на медицинские услуги, оказываемые в клинике ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России и ввести его в действие с 01.01.2020г.; Прейскурант стоимости обучения  по программам ДПО, проводимым на кафедрах академии; изменения сроков и планов обучения  на ФДПО ИПО  на 2019-2020 гг. ; Положение о мультипрофильном аккредитационно-симуляционном центре.
Ученый совет решил: Для проведения первичной и первичной специализированной аккредитации специалистов создать с 22 октября 2019 г. на базе Аккредитационно-симуляционного центра ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России Мультипрофильный аккредитационно-симуляционный центр и внести соответствующие изменения в структуру ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, 
а также
 1. установить на октябрь-декабрь 2019 года:
- размер государственной академической стипендии студентам – 1708 рублей, 
- размер государственной  стипендии ординаторам – 8548 рублей,
- размер государственной стипендии аспирантам – 8055 рублей,
- размер государственной социальной стипендии студентам – 2562 рублей;
2. Установить размер повышенной государственной академической стипендии студентам за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) – 4000 рублей в месяц с 1 сентября 2019 г. по 31 октября 2019 г., 8000 рублей в месяц с 1 ноября 2019 г. по 31 декабря 2019 г.


Открытый вопрос Вопрос ректору