Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Развитие коммуникативных навыков будущих врачей-стоматологов детского возраста и профилактика заболеваний в детских садах

Minify img
Inline

1 октября волонтеры-медики встретились с самой шумной и самой младшей аудиторией за все время работы «ДоброДент»!

На этот раз студенты-стоматологи посетили «Центр развития ребенка – детский сад №180», где их ждали очень активные, приветливые и озорные детки. Маленькие пациенты с большим азартом участвовали в познавательных играх и обсуждениях, смело задавали вопросы.

Студенты продемонстрировали мануальный навык по индивидуальной гигиене полости рта, провели викторину о здоровом питании и различные конкурсы. Детки наперебой показательно приводили самих себя в пример друзьям в качестве добросовестного пациента стоматологического кабинета, ведь их возраст как раз соответствует периоду сменного прикуса. И почти все улыбки в зале – крошечные детские зубики напоминали о сменном прикусе и скором прорезывании постоянных зубов.

Волонтеры «ДоброДент» благодарят администрацию и воспитателей детского сада за возможность познакомиться с его познавательными воспитанниками. Милые личики детей надолго запомнятся студентам добрыми впечатлениями и позволят задуматься над выбором будущей профессии детского стоматолога.

Нельзя не отметить, что сегодня среди волонтеров участвовали не только опытные, но и вновь присоединившиеся к группе студенты. Работая с малышами, студенты раскрывают в себе психологические таланты, существенно повышают интерес к профессии врача-стоматолога, к ее содержанию, развивают коммуникативные навыки будущих врачей-стоматологов, которые пригодятся в практической деятельности и помогают студентам с выбором направления специальности – врача-стоматолога детского возраста.  

Радуемся пополнению наших рядов и желаем успехов в добром начинании!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору