Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Работа из ИвГМА – победитель ХV Международной весенней научной конференции «Социально-гуманитарные науки и практики в ХХI веке»

Minify img
Inline

16-17 мая 2019 года в городе Йошкар-Ола республики Марий Эл на базе факультета социальных технологий ФГБОУ ВО «Поволжский государственный технологический университет» (ПГТУ, Волгатех) прошла ХV Международная весенняя научная конференция на тему: «Социально-гуманитарные науки и практики в ХХI веке: человек и общество в меняющемся мире».

Эта традиционная конференция уже давно стала интеллектуальной площадкой для апробации результатов научных исследований в рамках диалога поколений: молодые исследователи (студенты, магистранты, аспиранты) и специалисты-ученые. В центре внимания состоявшегося форума были темы глобализации и ее социальных последствий, путей развития человека и общества в противоречивом и динамично меняющемся современном мире.

 Участники конференции представляли вузы и исследовательские учреждения России (Йошкар-Олы, Москвы, Казани, Санкт-Петербурга, Нижнего Новгорода, Самары, Мурманска, Екатеринбурга, Пензы, Иваново, Ухты, Ростова-на-Дону, Севастополя, Симферополя, Твери, Омска, Барнаула, Горно-Алтайска и других городов РФ), а также зарубежные вузы и исследовательские учреждения (Беларуси, Украины, Азербайджана, Таджикистана, Словакии, Германии, Болгарии, США). 

На секции «Педагогика и образование» выступила студентка 7 группы 5 курса лечебного факультета ИвГМА Завьялова Марина Дмитриевна. Она представила результаты научной работы на тему «Отношение старшекурсников медицинского вуза к лекционной форме обучения». Работа была выполнена под руководством доцента кафедры общественного здоровья и здравоохранения, информатики и истории медицины ИвГМА к.м.н. Стрыгиной Татьяны Валерьевны. Члены жюри оценили работу наивысшим баллом и отметили дипломом I степени. Стрыгина Т.В. также приняла активное участие в работе конференции и выступила с докладом на пленарном заседании.

Сердечно поздравляем победителя и научного руководителя и желаем дальнейших творческих побед!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору