Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Первый Всероссийский педиатрический форум студентов и молодых ученых с международным участием (Сеченовский университет)

Minify img
Inline

Учащиеся ИвГМА приняли участие в работе Первого Всероссийского педиатрического форума студентов и молодых ученых с международным участием, который проходил в Сеченовском университете с 15 по 17 мая 2019 года. Мероприятие состояло из двух больших параллельных событий: Научно-практической конференции студентов и молодых ученых и Второй межвузовской олимпиады «Виртуоз педиатрии». 

Организаторами были отобраны для секции клинических случаев работы трех студентов 6 курса педиатрического факультета: Асмик Галстян, Ирины Двойновой и Анаит Восканян. Все они достойно представили родную академию и кафедру детских болезней педиатрического факультета. По итогам совещания конкурсного жюри постер А. Восканян на тему «Клинический случай X-сцепленной адренолейкодистрофии» был удостоен диплома I степени.

На олимпиаде наша академия была представлена командой из 5 человек: студентами 6 курса Ольгой Гребневой и Анаит Восканян и 5 курса Валерией Терещенко, Ириной Груздевой и Ангелиной Калмыковой. Всего участвовало 32 команды из вузов России, Белоруссии и Киргизстана. В ходе двух дней соревнований участники проходили медицинский квест, решали тесты и задачи, разгадывали различные ребусы, а также спасали актеров и манекены в симуляционном центре Первого меда. Вне конкурсной программы проходили мастер-классы, экскурсии и работали дискуссионные площадки. Хотя все задания были сложными или очень сложными, нашей команде не пришлось уезжать с пустыми руками: ребята награждены дипломом за победу в номинации «Базовая сердечно-легочная реанимация».

Все участники выражают благодарность организаторам форума и олимпиады, благодаря которым состоялся этот праздник медицинских знаний, а также администрации Ивановской медицинской академии, без которой эта поездка бы не состоялась, сотрудникам деканата педиатрического факультета и коллективу кафедры детских болезней педиатрического факультета, в том числе своим научным руководителям.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору