Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Оториноларингология для начинающих и не только

Minify img
Inline

1 марта 2019 года на базе кафедры болезней уха, горла и носа ФГАОУ ВО Первого Московского государственного медицинского университета имени И.М. Сеченова проходил Первый студенческий марафон по оториноларингологии «Оториноларингология для начинающих и не только».

В первый день весны 18 студентов ВУЗов Центральной России состязались в знании дисциплины. Марафон проводился в 2 этапа. На 1 этапе оценивались базовые знания предмета: предлагались вопросы по анатомии, физиологии, методам исследования, необходимо было определить болезнь, назначить обследование и оказать неотложную помощь. 8 участников, набравшие наибольшее количество баллов, прошли во 2 этап, где оценивались глубокие знания по оториноларингологии (включая такие разделы, как фониатрия, аудиология, сурдология, отоневрология). Участники должны были назначить лечение, определить инструмент для выполнения ЛОР-вмешательств. Последний конкурс – «Ассистенция на операции» – включал 3 видеоролика с операциями, название и описание хода которых требовалось определить.

От нашей академии в Марафоне приняли участие студенты 5 курса лечебного факультета – Марков Вячеслав и Богомолова Мария. Ребята показали хороший уровень знаний, Мария прошла во 2 этап и заняла в итоге 4 место.

Хочется выразить огромную благодарность руководству ИвГМА за предоставленную возможность участия в Марафоне; кафедре оториноларингологии и офтальмологии за помощь в подготовке; а также организаторам – кафедре болезней уха, горла и носа Первого МГМУ им. Сеченова за проведение такого интересного и познавательного мероприятия!

Мария Богомолова, Вячеслав Марков - студенты V курса лечебного факультета


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору