Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Олимпиада по переливанию крови и конкурс творческих работ студентов "Социальная реклама донорства"

Кафедра общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии приглашает студентов 3-6 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов принять участие в Олимпиаде по переливанию компонентов и препаратов крови и кровезаменителей.  Олимпиада проводится совместно с ОБУЗ "Ивановская областная станция переливания крови".

I (отборочный) тур состоится 21 марта 2019 г. в 17:00 в аудитории №2.

Принять участие могут все желающие. Испытание будет проводиться в форме тестирования по основным вопросам переливания крови (история трансфузиологии; физиология крови; клиническое применение компонентов, препаратов крови и кровезаменителей; организационные и правовые аспекты переливания крови). По результатам тестирования будут отобраны финалисты.

II тур олимпиады - финал, планируется провести 19 апреля 2019 г. в Центре непрерывной практической подготовки обучающихся в форме командных состязаний, включающих: викторины по истории трансфузиологии и правовым аспектам переливания крови; конкурс клинических задач; творческое задание и ролевую игру "Переливание компонентов и препаратов крови и кровезаменителей в условиях многопрофильного стационара".

В рамках олимпиады проводится конкурс творческих работ студентов по теме "Социальная реклама донорства". К участию приглашаются студенты 1-6 курсов лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов. На конкурс могут быть представлены фотографии, плакаты, видеоролики и т.д. Работы должны быть представлены в оргкомитет олимпиады до 10 апреля 2019 г.

По любым вопросам, связанным с олимпиадой и конкурсом, обращаться на кафедру общей хирургии, анестезиологии и реаниматологии. Тел. 93-83-26.


Открытый вопрос Вопрос ректору