Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 22 января 2019 года

Заседание   ученого совета  ФГБОУ  ВО  ИвГМА Минздрава России  состоится   во  вторник,  22 января 2019 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. О выполнении решений ученого совета академии в 2018 году.
    Докладчик – ученый секретарь ученого совета академии проф. Т.Р.Гришина.
  2. Об исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности академии за 2018 год. 
    Докладчик – главный бухгалтер О.Н. Киселева.
  3. Разное.

Ректор академии проф. Е.В Борзов поздравил с юбилейными датами и объявил благодарность Баклушину А.Е., Новикову  Ю.А., Рывкину А.И.
На Ученом совете выступила ученый секретарь ученого совета, д.м.н. Т.Р. Гришина с отчетом о работе ученого совета за 2018 год и выполнении его решений.  
Ученый совет решил: утвердить отчет о работе ученого совета за 2018 год.
На Ученом совете выступила главный бухгалтер академии О.Н. Киселева с отчетом  об исполнении бюджета академии за 2018 год.
Ученый совет решил: утвердить отчет об  исполнении плана финансово-хозяйственной деятельности академии  за 2018 год.
Ученый совет утвердил: содержание и план научных работ, в части работ выполняемых в рамках государственного задания  на 2019 год; Изменения в Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования – программам специалитета на 2019/20 учебный год; Положение о порядке проведения промежуточной аттестации и ликвидации академической задолженности обучающимися по программам специалитета; Положение о текущем контроле успеваемости обучающихся по программам специалитета; Порядок организации освоения элективных дисциплин (модулей) обучающимися по программам специалитета; Изменения в Положение об учебной и производственной практике студентов; Положение об учебно-методическом управлении;Положение о порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня; Положение о факультете подготовки медицинских кадров высшей квалификации института последипломного образования ИПО; Изменения в Положение о госпитализации пациентов, нуждающихся в оказании специализированной медицинской помощи, в клинику; Положение об Институте последипломного образования; программы  вступительных испытаний в аспирантуру по анатомии человека, акушерству и гинекологии, биохимии, внутренним болезням, гигиене, инфекционным болезням, иностранному языку, клеточной биологии, цитологии, гистологии, нервным болезням, общественному здоровью и здравоохранению, педиатрии, психиатрии, физиологии, фармакологии, клинической фармакологии, философии, хирургии.
Ученый совет решил: 1. Установить на январь 2019 г. размер повышенной государственной академической стипендии студентам за достижения в какой-либо одной или нескольких областях деятельности (учебной, научно-исследовательской, общественной, культурно-творческой и спортивной) 9 000 рублей.
2. Установить размер повышенной государственной социальной стипендии студентам 10 215 рублей с 1 января 2019 года.


Открытый вопрос Вопрос ректору