Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

II Всероссийский форум тьюторов

Minify img
Inline

С 22 по 23 ноября 2018 года прошёл II Всероссийский форум тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов России, который достойно организовал Саратовский государственный медицинский университет. На данном мероприятии присутствовали представители 24 вузов страны, в том числе и делегация из Ивановской государственной медицинской академии, которую представили студенты-тьюторы 3 Курса лечебного факультета Костенюк Максим и Груздева Вероника.

Первый день форума начался с выставки-конкурса «Студенческое тьюторство в вузе Минздрава России», на котором посредством стендовых докладов делегации представили своё видение такого не всем понятного движения, как «тьюторство». Затем последовало торжественное открытие форума, где участники познакомились с членами жюри и друг с другом, им была прочитана лекция о перспективе развития студенческого тьюторства в медицинских вузах России. После чего представитель из каждой делегации выступал с конкурсной презентацией об опыте реализации, модернизации и популяризации студенческого тьюторства в своём вузе, по ходу доклада члены жюри и другие участники форума могли задавать интересующие их вопросы, подчеркивая для себя плюсы и минусы различных проектов. Как оказалось, проблема выведения тьюторства на более высокий уровень является острым вопросом для большинства вузов из-за различных методов реализации и разной степени заинтересованности. Потом участники распределились по интересующим их образовательным и дискуссионным площадкам, где смогли получить новые знания о тьюторстве, командообразовании и здоровом образе жизни.

Второй день форума порадовал увлекательной экскурсией по музеям СГМУ, который раскрыл не только прошлое, но и современную жизнь вуза. Главным же событием стало заседание главных тьюторов студенческих академических групп вузов Миндздрава России, за круглым столом делегаты путём долгих дискуссий подвели итоги форума, обменялись опытом с коллегами, у которых тьюторство развивается уже не первый год, а конечной точкой стало принятие резолюции II Всероссийского форума тьюторов студенческих академических групп медицинских и фармацевтических вузов Минздрава России.

Заключительным мероприятием Форума стал большой концерт, на котором в торжественной обстановке были награждены лучшие проекты по реализации тьюторства в вузах Минздрава России.


Открытый вопрос Вопрос ректору