Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студентка 5 курса ИвГМА Богомолова Мария - победитель XVI Всероссийского конкурса "ЮНЭКО-2018"

Minify img
Inline

С 14 по 16 ноября 2018 года на базе ФГБУ ДДО "Непецино" УД Президента РФ состоялся заключительный тур XVI Всероссийского молодежного конкурса научно-исследовательских и творческих работ по проблемам культурного наследия, экологии и безопасности жизнедеятельности "ЮНЭКО-2018".

Первый этап конкурса проходил в сентябре-октябре заочно, для участия необходимо было представить свои полнотекстовые работы, оценку которых проводил совет из более чем 100 экспертов. Конкурсантом от нашей академии стала студентка 4 группы 5 курса лечебного факультета Богомолова Мария Павловна. По результатам этого тура жюри признали нашу участницу лауреатом, после чего она была приглашена на очный этап конкурса для представления своей работы на секции "Экология среды обитания".

Исследование Марии Павловны было посвящено оценке содержания ряда эссенциальных и условно эссенциальных элементов в листьях дуба черешчатого некоторых населенных пунктов Ивановской и соседних областей. Доклад вызвал большой интерес у экспертной комиссии и участников секции.

В результате обсуждения и голосования жюри и участников секции работу нашей студентки признали лучшей, а автор была награждена дипломом победителя конкурса.

На торжественном заседании, посвященному закрытию форума, победителям были вручены серебряные знаки отличия "ЮНЭКО". Дипломами также награждена и научный руководитель - д.б.н., доцент Н. А. Куликова (кафедра биологии).

Оргкомитет форума выразил глубокую признательность ректору нашей академии д.м.н., профессору Е. В. Борзову за поддержку студенческих научных работ, содействие в подготовке и направлении обучающихся на очный этап конкурса "ЮНЭКО".

Работы студентов нашей академии высоко оцениваются и на Всероссийском уровне, чему мы очень рады. Поздравляем победителя и её научного руководителя, желаем им дальнейших успехов в науке и творчестве!

Коллектив кафедры биологии и НОСМУ


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору