Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студенты ИвГМА - участники четвертого «Турнира Медиков»

Minify img
Inline

20-24 сентября в Воронежском медицинском университете им. Н.Бурденко прошел четвертый «Турнир Медиков», который стал для всех участников и организаторов самым ярким и запоминающихся мероприятием начинающегося учебного года. 

Команда нашей академии приняла участие в турнире уже во второй раз. И стоит отметить, что результат прошлого года был улучшен, как по баллам, так и по позиции в турнирной таблице. Из 22 команд наша «The New Medicine» после завершающего боя расположилась на 9 месте с суммой в 156,25 балла. 

«Турнир Медиков» – это командное состязание между студентами 1-6 курсов высших учебных заведений по решению научных проблем прикладной и теоретической медицины в формате научных боев с тремя активными ролями: докладчик, оппонент и рецензент. По итогам всех боев лучший показанный результат шел в индивидуальную копилку игрока. По итогам личного зачета студент 6 курса лечебного факультета Кузьмин Артем стал лучшим «Рецензентом» с баллом 9,5 из 10 возможных, вторым «Оппонентом» с баллом 18,5, проиграв 0,25 Екатерине Удачиной из Санкт-Петербурга, и вошел в ТОП-5 лучших игроков. 

Наша команда активно сражалась 3 дня, участвовала в 4-х научных боях и в 12 сражениях. Как вспоминает капитан команды – Татьяна Меркушева: «С самого первого дня нашего приезда приходилось много решать, не спали, читали, сочиняли, делали все, чтобы достойно представить нашу команду и нашу Академию». И, в самом деле, команду отметили и профессиональное жюри, и эксперты за находчивость, креативность и смелость предлагаемых решений. 

Но какой турнир без временного перемирия? Таким днем стало 23 сентября, когда для участников провели мастер-класс и тренд-сессии. Сергей Сафонов - к.х.н., основатель Международного турнира естественных наук, операционный директор «MEL Science», рассказал, как запускать наукоемкие стартапы, а Евгений Согорин - к.б.н., инженер-исследователь R&D отдела «НативБио», провел стратегическую сессию «Медицина - 2025». 

Как сообщает один из участников команды Борис Шабанов: «Это настоящая прокачка твоего мышления, начинаешь думать совершенно по-другому. А стратегические сессии заставили задуматься над своим профессиональным будущем». 

Состав команды: студенты лечебного факультета Татьяна Меркушева (4 курс) – капитан, Артем Кузьмин (6 курс), Борис Шабанов (4 курс), Екатерина Порческу (4 курс), Алена Зайцева (6 курс), научный руководитель – профессор кафедры детских болезней лечебного факультета, д.м.н., профессор Шниткова Елена Васильевна.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору