Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета ИвГМА 25 сентября 2018 года

Заседание ученого совета ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник, 25 сентября 2018 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня

  1. Итоги работы приемной комиссии  в 2018 году.
    Докладчик – ответственный секретарь приемной комиссии д.м.н. В.Л.Стародумов.
  2. Результаты государственной итоговой аттестации выпускников академии, обучавшихся по программам ординатуры и аспирантуры. Итоги приема в ординатуру и аспирантуру 2018 году.
    Докладчик – декан факультета подготовки медицинских кадров высшей квалификации ИПО к.м.н., доцент М. Н. Уткина.
  3. Об итогах первичной аккредитации выпускников лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов 2018 года.
    Докладчик – проректор по учебной работе д.м.н., проф. И.Е.Мишина.
  4. Выборы заведующего  кафедрой поликлинической терапии и эндокринологии.
  5. Разное.

Ректор академии проф. Е.В Борзов поздравил с юбилейными датами и объявил благодарность Т.И.Груздевой, Н.А.Куликовой, С.Е.Мясоедовой, П.Л.Колесниченко, Ю.А.Новикову. Ректор академии проф. Е.В Борзов вручил Почетные грамоты министра здравоохранения РФ Т.Ю.Улановой, Г.Д.Сучковой, А.В.Бурсикову. Слушали выступление Почетного профессора ИвГМА, д.м.н., проф. Рачкова Б.М. «О целесообразности тестирования абитуриентов».
На Ученом совете выступил ответственный секретарь приемной комиссии д.м.н. Стародумов В.Л. Ученый совет утвердил отчет об итогах работы приемной комиссии в 2018 году.
На Ученом совете выступил  проректор по последипломному образованию и клинической работе В.В.Полозов о результатах государственной итоговой аттестации выпускников академии, обучавшихся по программам ординатуры, аспирантуры и итогах приема в ординатуру и аспирантуру 2018 году. Ученый совет решил: 1.утвердить итоги государственной аттестации выпускников ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, обучавшихся по программам интернатуры, ординатуры, аспирантуры; 2. утвердить план мероприятий по устранению замечаний, отмеченных ГЭК-2018.
На ученом совете выступила проректор по учебной работе д.м.н., проф. И.Е.Мишина об итогах первичной аккредитации выпускников лечебного, педиатрического и стоматологического факультетов 2018 года. Принято решение утвердить план мероприятий по результатам анализа первичной аккредитации выпускников.
На Ученом совете  состоялись выборы на  должность заведующего  кафедрой поликлинической терапии и эндокринологии: Ушакова С.Е. избрана на должность заведующего  кафедрой поликлинической терапии  и эндокринологии на срок 5 лет.
Ученый совет утвердил: Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам специалитета на 2019/2020 учебный год; Правила приема на обучение по образовательным программам высшего образования - программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в  ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России на 2019/2020 учебный год; План научно-практических мероприятий на 2019 год; тему диссертации на соискание ученой степени доктора медицинских наук В.А.Козлова «Формирование политики здравоохранения в части онкологической помощи населению на региональном уровне» по специальности 14.02.03. - Общественное здоровье и здравоохранение и научного консультанта заведующего кафедрой общественного здоровья и здравоохранения, медицинской информатики и истории медицины ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России, д.м.н., проф. Б.А. Полякова; Изменения в Положение о порядке перезачета и переаттестации дисциплин (практик) в ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России; Изменения в Порядок и основания перевода, отчисления и восстановления; Положение о специализированном учете лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов; Положение о комиссии по инклюзивному образованию, Положение о планировании и учете объёма работы, выполняемой профессорско-преподавательским составом.
Ученый совет принял решение провести конференцию работников и обучающихся ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России 17 октября 2018 года. 
Ученый совет утвердил повестку дня конференции работников и обучающихся ФГБОУ ВО ИвГМА Минздрава России: 1.Об избрании ученого совета академии. 2. Разное.
Ученый совет принял решение: при формировании нового состава ученого совета академии 
1. вводить деканов факультетов в состав ученого совета «по должности»;
2. утвердить следующие нормы представительства от структурных подразделений и обучающихся академии для избрания в ученый совет академии:
- от структурных подразделений, обеспечивающих образовательную деятельность не более 23 человек;
- от структурных подразделений, обеспечивающих лечебную (клиническую) деятельность не более 3 человек;
- от структурных подразделений, обеспечивающих научную деятельность не более 3 человек;
- от структурных подразделений, обеспечивающих воспитательную деятельность не более 3 человек. Всего не более 32 человек.


Открытый вопрос Вопрос ректору