Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Путешествие по маршруту Иваново – Плес!

Minify img
Inline

В рамках фестиваля «Здравствуй ИвГМА!» ежегодно проходят экскурсии по историческим и памятным уголкам Иванова и Ивановской области для ребят, приехавших учиться в академию из разных уголков нашей страны и из-за рубежа.

Познавательное путешествие 16 сентября началось с обзорной экскурсии по городу Иваново и плавно перенесло студентов в сказочный Плес. Этот совсем маленький городок по красоте не уступает лучшим городам России. Недаром часто этот город-заповедник называют "волжской жемчужиной". Чтобы лучше рассмотреть знаменитые плёсские пейзажи студенты-первокурсники поднялись на Соборную гору и дошли до горы Левитана, где расположена знаменитая церковь «Над вечным покоем», запечатленная на самой известной картине мастера. Посетили Дом-музей пейзажиста, воспевшего красоты Плёса, и Музейно-выставочный комплекс «Присутственные места» с экспозицией «Древний Плес и Ивановская земля», во время экскурсии увидели раритеты и услышали историю возникновения Плеса.

Неизгладимое впечатление на ребят произвела прогулка на кораблике по Волге - одной из самых крупных рек России. Путешествие из Иванова в Плес оставило в душах будущих врачей целую гамму ярких, незабываемых эмоций и новых знаний!

#ивгма #Росмолодежь #МолодежьРоссии #МолодежныеПроекты


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору