Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

XVII Парад российского студенчества

Minify img
Inline

15 сентября студенты 1 курса ИвГМА приняли участие в XVII Параде российского студенчества на площади Победы областного центра, объединившее около двух тысяч первокурсников ивановских ВУЗов и колледжей.

Организаторы мероприятия предусмотрели обширную программу - от спортивных состязаний до хитроумных головоломок. Около двухсот танцоров разных возрастов устроили на площади танцевальный флеш-моб, а на главной сцене весь день выступали представители творческих коллективов учебных заведений. Здесь же студенты дали торжественную клятву первокурсника. А телемост соединил Иваново с другими студенческими городами

Это колоссальное по масштабам, значимости и патриотическому заряду всероссийское посвящение первокурсников в студенты в этом году объединило более 350 тысяч студентов из 600 образовательных организаций России в 47 городах России.

Участникам Парада направили приветствия Председатель Правительства Российской Федерации Д.А.Медведев и Министр науки и высшего образования Российской Федерации М.М.Котюков.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору