Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

72-я международная научно-практическая конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Актуальные проблемы современной медицины и фармации - 2018» (Минск, 18-20 апреля 2018 г.)

Minify img
Inline

С 18 по 20 апреля в городе Минске прошла 72-я международная научно-практическая конференция «Актуальные проблемы современной медицины и фармации». В этом году в конференции приняло участие  более 2000 студентов и молодых ученых из Республики Беларусь, Российской Федерации, Республики Польша, Республики Литва, Украины.  Нашу академию на этой конференции представляла студентка 17 группы 3 курса лечебного факультета, гражданка Республики Беларусь Кухаренко Мария Игоревна с работой «Факторы, способствующие развитию ишемической болезни почек у больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы» (научный руководитель - Андреева Дина Вячеславовна, к.м.н., ассистент кафедры пропедевтики внутренних болезней).

Впечатлениями о своем участии в конференции делится Кухаренко Мария:

«Это была моя первая поездка на такую представительную конференцию, на которой я докладывала свою первую серьезную научно-практическую работу. Выступать было волнительно, так как необходимо было достойно представить мою Alma Mater. Также волнения добавляло то, что я выступала в своем родном городе, а это двойная ответственность. Я удостоилась чести выступать со студентами 5 и 6 курсов перед жюри, состав которого представлен профессорами и высококвалифицированными врачами Республики Беларусь, что значительно повышает планку требований к представленным работам и их докладам. Участвовать в подобных мероприятиях - это бесценный опыт, новые знакомства и, конечно же, толчок к дальнейшему занятию научной деятельностью. Я уверена, что хороший врач должен быть подготовлен как  теоретически, так и практически. Также необходимо идти в ногу с инновационными открытиями медицины.

Хочу выразить благодарность моему научному руководителю Андреевой Дине Вячеславовне за полученные мной знания и опыт, а организаторам Белорусского государственного медицинского университета признательность за высокий уровень подготовки конференции».


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору