Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Ученые ИвГМА на Первом Российском конгрессе с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина"

Minify img
Inline

20-21 ноября 2017 года в Москве состоялся Первый Российский конгресс с международным участием "Физическая и реабилитационная медицина", в числе организаторов которого  были Министерство здравоохранения РФ, Союз реабилитологов России, Национальная ассоциация по борьбе с инсультом, а также наша Ивановская государственная медицинская академия. 

Открыли конгресс Президент НИИ неотложной детской хирургии и травматологии, проф. Л.М.Рошаль и главный внештатный специалист Министерства здравоохранения РФ по медицинской реабилитации, Председатель Президиума СРР, Генеральный секретарь РАСМИРБИ, заведующая кафедрой медицинской реабилитации РНИМУ им. Н.И.Пирогова д.м.н. Г.Е.Иванова. На пленарном заседании с докладами выступили С.Негрини (Италия), А.Юоцявичус (Литва) и др. 

В составе оргкомитета конгресса от нашей академия была проректор по учебной работе, заведующая кафедрой госпитальной терапии проф. И.Е.Мишина. Она также являлась организатором и председателем секций "Нарушение толерантности к физическим нагрузкам" и "Пациент с нарушением ходьбы - консилиум специалистов" и выступила на них с сообщениями - "Толерантность к физическим нагрузкам - понятие, методы оценки у больных с заболеваниями сердечно-сосудистой системы на различных этапах реабилитации" и "Нарушения функции ходьбы с позиции кардиолога: пациент с коронарной недостаточностью". На этих и других секциях представили доклады наши сотрудники: зав. кафедрой биохимии, проректор по научной работе и международному сотрудничеству, д.м.н. И.К.Томилова "Биохимические и физиологические основы физической работоспособности" (содокладчик Н.Н.Нежкина), доцент кафедры госпитальной терапии, к.м.н. Ю.В.Довгалюк "Возможности использования велоэргометрии и спироэргометрии для составления и оценки эффективности индивидуальной программы реабилитации кардиологических больных", профессор кафедры неврологии нейрохирургии, д.м.н. И.П.Ястребцева "Нарушения функции ходьбы с междисциплинарной позиции:пациент с нарушениями равновесия". Также Ю.В.Довгалюк провел мастер-класс "Возможности амбулаторных индивидуальных дозированных физических тренировок больных, перенесших острый коронарный синдром". 

Все наши сотрудники показали высокий уровень докладов, их сообщения вызвали большой интерес участников секций, подготовка и организация секций были отмечены организаторами конгресса!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору