Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

О достижениях наших выпускников

Minify img
Inline

29 октября 2017 г. в Виши (Франция) ассоциация неврологов «France AVC03» провела конференцию по случаю Всемирного дня инсульта (васкулярно-церебрального повреждения). На этой конференции с докладом выступил доктор Серж Аконо, выпускник ИвГМА 2000 года. После обучения в Брюссельском университете местом дальнейшего постижения законов медицины с 1995 по 2000 год он избрал Ивановскую государственную медицинскую академию, в которой затем, в 2000-2003 гг., прошел обучение в ординатуре на кафедре неврологии и нейрохирургии. Далее следовали стажировки и специализация во Франции. В настоящее время он имеет специальность «Практическая госпитальная неврология», является одним из ведущих неврологов Франции, заведующим нейроваскулярным отделением госпитального центра Vichy (Париж).

Доктор Серж Аконо в своем выступлении напомнил о главном: инсульт является чрезвычайной ситуацией, требующей неотложной помощи при появлении хотя бы одного из его проявлений. По итогам конференции работа доктора Сержа Аконо отмечена премией за сохранение здоровья населения, за организацию неотложной помощи при инсульте.

Приятно отметить, что наш выпускник о своих достижениях поделился в группе «Иностранные выпускники Ивановской государственной медицинской академии» на Facebook, отдавая дань своей Alma Mater.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору