Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Наш выпускник рассказывает о своих достижениях

Minify img
Inline
Аконо Исмаила Серж Тонтон, выпускник ИвГМА 2000 года, сообщил в группе «Иностранные выпускники Ивановской государственной медицинской академии» на Facebook, что 29.10.2017 г. по случаю Всемирного дня инсульта (васкулярноцеребрального повреждения)  французская ассоциация неврологов «France AVC03» провела конференцию в Виши (Франция). На этой конференции доктор Серж Аконо, невролог, заведующий нейроваскулярным отделением госпитального центра Vichy (Париж), напомнил о главном: инсульт является чрезвычайной ситуацией, требующей неотложной помощи при появлении хотя бы одного из его признаков.  Работа доктора Сержа Аконо отмечена премией за сохранение здоровья населения, за организацию неотложной помощи при инсульте.

Аконо Исмаила Серж Тонтон учился в Ивановской государственной медицинской академии в 1995-2000 гг. после обучения в Брюссельском университете. В 2000-2003 гг. обучался в ординатуре на кафедре неврологии и нейрохирургии ИвГМА. Далее прошел стажировки в клиниках Парижа.

Имеет: Дипломы доктора медицины и клинической ординатуры по неврологии ИвГМА; Межвузовский диплом по нейроваскулярной патологии, Париж; аттестацию по специальности: "Неврология" на медицинском факультете (Париж, Kremlin Bicetre).

В настоящее время: Доктор медицины, специальность: "Практическая госпитальная неврология".

Работает заведующим нейроваскулярным отделением госпитального центра VICHY, Париж.

Является ответственным куратором по нейроваскулярной патологии округа Allier Auvergne, Париж.

В браке с 2001 г., имеет троих сыновей.

Живет в городе Париж, Франция.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору