Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Впервые в Иванове – Парад российского студенчества!

Minify img
Inline

В шестнадцатый раз в России и впервые в Иванове Совет проректоров по воспитательной работе России собрал первокурсников на Парад российского студенчества.

16 сентября на Шереметевском проспекте перед корпусом ИГХТУ собрались обучающиеся ивановских вузов, в том числе студенты нашей академии. Парад студенчества задуман для того, чтобы сплотить и сблизить студентов вузов, чтобы дать возможность первокурсникам почувствовать себя частью большой дружной российской студенческой семьи.

Это яркое событие в Иванове прошло при поддержке Правительства Ивановской области и Администрации г. Иваново. В торжественной части, которую открыла наша студентка Виктория Афонина песней «Россия»,  прозвучали напутственные слова ректоров вузов, общественных и политических деятелей.

Работали интерактивные станции под девизом «Навстречу Всемирному фестивалю молодежи и студентов!» и площадка «Студенческий бульвар». Можно было купить студенческий пирожок за 1 рубль, сдать нормы ГТО, измерить артериальное давление.

Парад российского студенчества проходил одновременно в 40 городах России, которые соединил телемост! Ребята в прямом эфире приняли клятву первокурсника. 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору