Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Окончание учебного года в профориентационной школе «Наша смена»

Minify img
Inline

Закончились занятия в профориентационной школе «Наша смена». Старшеклассники ряда школ города Иваново в течение года имели возможность познакомиться с особенностями обучения в академии.

В ходе занятий учащиеся познакомились с историей и существующими в академии традициями. На кафедре гуманитарных наук они познали важность духовности в деятельности врача. Познакомились с особенностями строения человека, побывав на кафедре анатомии, многообразием  проявления жизни, занимаясь на кафедре биологии. На кафедре гистологии смогли ознакомиться не только с принципами функционирования клеток и тканей, но и с великолепной коллекцией микроскопов, помогавших познавать природу организма. Ряд слушателей школы подготовили и выступили с сообщениями на «Неделе науки 2017».

Значительную помощь в подготовке учащихся к выступлениям на заседании секции оказали студенты 6 курса Кукушкин Михаил, Кукушкина Елена, Маяковский Леонид. Заключительное занятие было посвящено итогам года, обсуждению вопросов, возникавших в ходе знакомства с кафедрами и обучением в академии. Выпускники получили сертификаты об окончании профориентационной школы, а главное – реально оценили правильность своего  профессионального выбора.     


Открытый вопрос Вопрос ректору