Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Результаты участия студентов ИвГМА в олимпиаде по иностранным языкам для медицинских вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур" (г. Воронеж)

Minify img
Inline

Студенты ИвГМА приняли участие в IV международной Олимпиаде по иностранным языкам для медицинских вузов «Медицина и языки: на перекрёстке культур (МИК)», проводимой ежегодно в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко и посвящённой Году экологии. Темой для письменного задания Олимпиады стало высказывание французского журналиста и писателя Виктора Шербюлье «Самый чудесный врач – природа, хотя бы потому, что излечивает три четверти всех болезней и никогда не отзывается дурно о своих коллегах». Студентам медицинских и фармацевтических вузов было предложено написать эссе на данную тему и привести аргументы «за» и «против» данного высказывания.

В Олимпиаде приняли участие 54 студента нашей академии. Лучшие результаты показали:

Английский язык:

  1. Серов Иван
  2. Лазарева Ирина
  3. Кузьмина Дарья
  4. Михайловская Кристина
  5. Туманова Дарья

Немецкий язык:

  1. Евгеньева Дарья
  2. Пешехонова Анна
  3. Воронова Ксения
  4. Корякова Екатерина
  5. Маликов Илья
  6. Солдаткина Софья
  7. Орлова Ольга
  8. Карасёва Алина

Французский язык:

  1. Мухутдинова Алина
  2. Белобородова Оксана
  3. Кулакова Анастасия

Все участники получили Дипломы, а студент 8 группы лечебного факультета Серов Иван стал победителем дистанционного этапа, набрав 19,5 баллов из 20 возможных,  и был награждён Дипломом победителя II степени.


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору