Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Стоматологическое сердце России - 2017

Minify img
Inline

30 марта 2017 года на базе ФГБОУ ВО «Тверской государственный медицинский университет» Минздрава России прошел IV межрегиональный форум студентов-стоматологов центрального федерального округа «Стоматологическое сердце России – 2017». В нем принимали участие ребята из медицинских вузов: ТГМУ, Первый МГМУ им. И.М. Сеченова, РНИМУ им. Пирогова, МГМСУ им.А.И. Евдокимова,  ЯГМУ, КГМУ и, конечно же, наша академия не осталась в стороне.

Интересна концепция форума – университет, получивший гран-при, становится принимающим ВУЗом для следующей конференции, что дает возможность для постоянного обновления мероприятия, а для студентов стоматологов это прекрасный повод посетить разные города и университеты, познакомиться с их традициями и историей.

Мероприятие является ежегодным, и первым эстафетную палочку принимал Рязанский ГМУ им. И.П. Павлова, затем «Стоматологическое сердце России» проводилось в стенах нашей академии, в 2016 году в Ярославском ГМУ, на этот раз – в Тверском ГМУ.

Основная задача данного форума – обмен информацией о научной деятельности среди студентов разных вузов. В рамках форума было заслушано 12 докладов, посвященных актуальным вопросам разных областей стоматологии и смежных медицинских дисциплин.

Нашу академию представляла я - Алина Иконникова, студентка 4 курса стоматологического факультета с работой «Оценка качества жизни онкологических больных стоматологического профиля», подготовленной под руководством д.м.н., профессора кафедры Джураевой Ш.Ф. Свою помощь также оказал доцент кафедры онкологии, лучевой терапии и лучевой диагностики Анисимов В.М. В роли сопровождающей выступила ассистент кафедры стоматологии №2 Тропина А.А. Тема доклада была отмечена как очень серьезная и актуальная в настоящее время.

Все работы были довольно информативными и интересными. Конечно, без награды не уехал никто. Все  получили сертификаты и памятные призы от ТГМУ и партнера форума Компании Colgate. Нами получена благодарность для ФГБОУ ВО Ивановская государственная медицинская академия» Минздрава России. Право проведения «Стоматологического сердца России – 2018» получил Курский государственный медицинский университет.

Кроме того, для всех участников была организована экскурсия по г. Тверь. Тверь - один из древнейших городов Русского государства. Нам удалось на несколько часов окунуться в его историю и увидеть архитектурные сооружения, которые смогли выстоять все разрушительные катастрофы, которые проходили в городе. Главная достопримечательность города – Путевой дворец императрицы Екатерины. Церковь Белая Троица – старейшая из сохранившихся до нашего времени. Величественная набережная Волги и множество мостов, возвышающихся над ней, в том числе, мост, построенный по распоряжению Петра I.

Хотелось бы выразить огромную благодарность ректору ИвГМА – Борзову Е.В., декану стоматологического факультета – Холмогорской О.В., д.м.н. профессору кафедры стоматологии Джураевой Ш.Ф, проректору по воспитательной работе Диндяеву С.В. за предоставленную возможность участия в таком мероприятии. И, в свою очередь, сотрудникам ТГМУ за организацию форума. А также всему профессорско-преподавательскому составу ИвГМА за знания, которые они вкладывают в студентов.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору