Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

ГИБДД Ивановской области информирует

Minify img
Inline

По итогам 12 месяцев 2016 года на территории города Иваново зарегистрировано 102 наезда на пешеходов в зоне действия регулируемых и нерегулируемых пешеходных переходов, в которых 2 человека погибло и 107 человек получили травмы тела различной степени тяжести.

Количество ДТП на территории города Иваново за 12 месяцев 2016 года, в которых пешеходы нарушили ПДД, составило 67, при этом 7 человек погибло и 63 получили травмы.

Наиболее частым видом нарушения ПДД РФ, допущенного пешеходами, является переход через проезжую часть в неустановленном месте или на красный цвет светофора.

Наибольшее количество наездов на пешеходов происходит в тёмное время суток и в условиях недостаточной видимости.

Постановлением Правительства РФ от 14 ноября 2014 года № 1197 «О внесении изменений в Правила дорожного движения Российской Федерации» в пункт 4.1 ПДД внесены изменения, обязывающие пешеходов в темное время суток или в условиях недостаточной видимости иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств. Данные изменения вступили в силу с 01 июля  2015 года.

По материалам Отдельного батальона ДПС ГИБДД УМВД России по Ивановской области


Открытый вопрос Вопрос ректору