Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Дорогу осилит идущий!

Minify img
Inline

В июне 2015 года на кафедре нормальной физиологии была заложена новая традиция - проведение  Олимпиад  для студентов 2 курса стоматологического факультета.  Эта одна из форм конкурсов профессионального мастерства, которая  повышает качество учебного процесса и в дополнение к нему способствует формированию у обучающихся общекультурных и профессиональных компетенций.

Вторая факультетская олимпиада состоялась  21 декабря под девизом: «Дорогу осилит идущий!».  В ней приняли участие 5 команд: «Зубные Феи», «Многоточие», «3+1», «Доминанты», «Стоматологи - 37», которые были сформированы по результатам первого тура (компьютерное тестирование).

Второй тур состоял из сложных заданий по нормальной физиологии и физиологии челюстно-лицевой области «Физиологический Квест» и практических навыков  «Умные руки». В финал вышли 3 команды, которые прошли еще два испытания, решение физиологического кроссворда и ребусов. Строгое жюри в составе заведующего кафедрой нормальной физиологии профессора Назарова С.Б., декана стоматологического факультета доцента Холмогорской О.В. и ассистента кафедры стоматологии № 2 Нагибиной А.А. подвело итоги Олимпиады. Места распределились следующим образом: 1 место заняла команда «Зубные Феи» (Сурова София, Гвоздкова София, Марданян Мане и Легостаева Екатерина), 2  место – «3+1» (Бусыгина Светлана, Авдеева Анна, Карачова Анастасия и Шорырев Марк), 3 место – «Доминанты» (Садоян Саяд, Барабашов Валериан, Питюнин Дмитрий и Гузаеров Артур) !

Все ребята с честью прошли испытания, продемонстрировали хороший уровень теоретической и практической подготовки по предмету, дружно и с энтузиазмом работали в команде. Молодцы! Поздравляем победителей!

Кафедра нормальной физиологии благодарит за помощь в проведении Олимпиады профком ИвГМА и студентку 2 курса стоматологического факультета Екатерину Ворожейкину (фото).

 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору