Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Межрегиональный форум «Сельское здравоохранение: проблемы и перспективы»

Minify img
Inline

В Ивановской государственной медицинской академии 30 августа состоялся межрегиональный форум, посвященный развитию медицины в сельской местности. В мероприятии приняли участие врачи, фельдшеры, организаторы здравоохранения Ивановской, Костромской, Владимирской, Ярославской и Тверской областей.

Губернатор нашего региона Павел Коньков в своем приветствии к участникам форума подчеркнул важность и приоритетность организации оказания качественной и доступной медицинской помощи сельским жителям. Заместитель председателя Государственной Думы Российской Федерации Владимир Васильев заявил, что «повышение качества и доступности медицинской помощи на селе должно войти в разрабатываемую целевую программу по развитию Центрального Нечерноземья как отдельное направление».

По окончанию пленарного заседания делегаты форума приняли участие в работе тематических секций «Организация медицинской помощи на селе. Обеспечение доступной и качественной медицинской помощи» и «Кадровое обеспечение сельского здравоохранения».

Итогом работы межрегионального форума стало принятие резолюции с предложениями по совершенствованию здравоохранения на селе, которая будет направлена в Государственную Думу России.

Фотографии взяты с официального сайта Правительства Ивановской области


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору