Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Конкурс «Занимательная биофизика»

Minify img
Inline

С 1 по 29 апреля кафедра физики и математики принимала студенческие работы на Конкурс «Занимательная биофизика». Конкурс имеет статус внутривузовского и отличается, при вполне определенной направленности, соответствующей нашему вузу, – физика и биология, физика и медицина, – весьма широким диапазоном форм представления материала.

В этом году его участниками стали 25 студентов первого курса. Комиссия по оценке поданных работ, состоящая из сотрудников кафедры, была удовлетворена качеством содержания и полетом фантазии в выборе  формы. Победителями стали студентки группы №6 лечебного факультета Гущина А.М., Яковлева Н.Г. и группы №7 педиатрического факультета Ковалева А.Д., Малиновская В.С. Их работы – выполненная из цветной полимерной глины мозаичная модель биомембраны и сказка по теме «Структура АТФ-азы» с приложением презентации о работе калий-натриевого насоса – получили практически равное количество баллов. Были определены также призеры Конкурса, занявшие второе и третье места, и победители в отдельных номинациях.

В соответствии с положением о Конкурсе победители получили по три добавочных балла к рейтингу, призеры – по два, остальные участники – по одному. За победу в номинации также добавлено по одному баллу. Всем участникам будут выданы сертификаты, а победителям и призерам – дипломы.

Кафедра благодарит конкурсантов за проявленный энтузиазм, высокое качество работ и желает им дальнейших успехов!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору