Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Итоги Недели науки 2016

Minify img
Inline

С 11 по 15 апреля в ИвГМА прошла Межрегиональная научная конференция студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» в рамках XII Областного фестиваля «Молодые ученые – развитию Ивановской области».

В рамках «Недели науки-2016» 30 марта на кафедре детских болезней педиатрического факультета был проведен мастер-класс и тренинг «Представление клинического случая», а 5 апреля на базе ОДКБ прошла монотематическая секция «Трудный диагноз в педиатрии: от практики к науке». Кафедру детских болезней на ней представляли студенты 6 курса Резвова Н.И., Катрикова А.С., клинический интерн Зайцева Е.С.

Студенты Григорьева Т.С. (4 курс), Файкина М.А. (6 курс), Мехтиева С.Г. (6 курс) приняли участие с докладами в Межкафедральной научно-практической конференции студентов и молодых ученых «Избранные вопросы педиатрии», посвященной 125-летию со дня рождения профессора Б. П. Аполлонова.

13 апреля в секции «Возрастные особенности формирования здоровья в зависимости от медико-социальных факторов, современные технологии прогнозирования, диагностики, лечения и профилактики заболеваний у детей» с устными докладами приняли участие студенты 6 курса Козлова Е.И., Плетнева А.В., студентка 4 курса Ларионова С.А., клинический интерн Сахарова Ю.А., со стендовым докладом Блеклова Ю.О.

В секции работ по истории здравоохранения Ивановской области и истории ИвГМА, подсекции «История ИвГМА» с устным докладом выступила студентка 3 курса Климова А.А.

В прошедшей 14 апреля Межвузовской научной конференции «Актуальные аспекты медико-социальной помощи детям», со стендовым докладом приняла участие клинический интерн Морозова Н.А.

Поздравляем студентов и молодых ученых, занявших призовые места:

- Козлову Е. И., Плетневу А.В. - 1 место среди студентов в секции «Возрастные особенности формирования здоровья  в зависимости от медико-социальных факторов,  современные технологии прогнозирования, диагностики,  лечения и профилактики заболеваний у детей» за доклад «ПОРАЖЕНИЕ ПОДЖЕЛУДОЧНОЙ ЖЕЛЕЗЫ У ДЕТЕЙ РАЗЛИЧНЫХ ВОЗРАСТНЫХ ГРУПП С ЗАБОЛЕВАНИЯМИ ОРГАНОВ ПИЩЕВАРЕНИЯ», научный руководитель: канд. мед. наук, доц. А. В. Панфилова

- Сахарову Ю. А. - 1 место  среди молодых ученых в секции «Возрастные особенности формирования здоровья  в зависимости от медико-социальных факторов,  современные технологии прогнозирования, диагностики,  лечения и профилактики заболеваний у детей» за доклад «PFAPA-СИНДРОМ В ПРАКТИКЕ ПЕДИАТРА», научный руководитель: канд. мед. наук, доц. С. В. Шибаева

- Морозову Н.А. - 1 место среди стендовых докладов Межвузовской конференции «Актуальные аспекты медико-социальной помощи детям» за доклад «ВЛИЯНИЕ ФАКТОРОВ РИСКА НА ФОРМИРОВАНИЕ ФЕНОТИПА  БРОНХОЛЕГОЧНОЙ ДИСПЛАЗИИ НЕДОНОШЕННЫХ», научный руководитель: канд. мед. наук, доц. Е. Г. Кузнецова

- Блеклову Ю.О. - 2 место среди молодых ученых в секции стендовых докладов  «Возрастные особенности формирования здоровья  в зависимости от медико-социальных факторов,  современные технологии прогнозирования, диагностики,  лечения и профилактики заболеваний у детей» за доклад «ОСОБЕННОСТИ ЛИПИДНОГО ОБМЕНА У ДЕТЕЙ С ИЗБЫТКОМ МАССЫ ТЕЛА И ОЖИРЕНИЕМ», научный руководитель: д-р мед. наук, проф. О. И. Вотякова


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору