Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Научные бои на Турнире Трёх Наук: первый опыт

Minify img
Inline

8 - 10 апреля в Москве на базе Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) состоялся региональный этап Федерального Студенческого Турнира Трех Наук 2016 года. Это  командное состязание между лучшими студентами вузов РФ по решению задач в области  физики, химии и биологии и защите своих решений в научных боях. Мероприятие представляет собой  молодой, динамично развивающийся проект; проводится при поддержке Министерства образования и науки РФ с целью формирования креативного подхода к решению нестандартных научных и актуальных для региона прикладных задач естественнонаучного профиля.  

На отборочный тур приехали 17 команд из 17 вузов десяти городов страны. Нашу родную академию представляла команда студентов первого курса лечебного факультета «Гиппократики» в составе 6 человек: Максим Волынец – капитан, Елена Боровкова, Ирина Грохотова, Кристина Евстратова, Анна Осипова и Борис Шабанов. На турнире они оказались самыми младшими, все остальные команды были сформированы из старшекурсников. Кроме того, подавляющее большинство участников являлись студентами технических вузов;  медиками, кроме наших ребят, были только представители Воронежа. 

Нелегко приходилось в интеллектуальных боях, имея за плечами  лишь малый опыт публичных выступлений и научных дискуссий. Но ребята держались достойно, не падали духом при поражениях и вдохновлялись победами. В Итоге команда «Гиппократики» заняла 8 место. Всем членам команды были вручены сертификаты участников, а также благодарственные грамоты за участие в игре «Что, где, когда?».

В ходе "боев" между участниками возникало не только научное соперничество,  но и неформальные отношения. Так, «Гиппократики» подружились с командой биологического  факультета Брянского государственного университета. После Турнира нашу команду пригласили участвовать в олимпиаде по биологии, которая состоится в этом году в Москве, и на Всероссийский турнир медиков в Воронежском государственном медицинском университете им. Н.Н. Бурденко. 

Сопровождала нашу команду в г.Москву, опекала и поддерживала  в научных сражениях ординатор 1-го года Наталья Сергеевна Чернова. Команда и администрация академии выражает ей глубокую благодарность!

Пожелаем успеха команде в будущих состязаниях!


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору