Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета 27 декабря 2011 года

ПОВЕСТКА ДНЯ. 

1.Результаты научно-исследовательской работы за 2011 год. 
Докладчик - проректор по научной работе и международному сотрудничеству 
профессор А.И.Стрельников.
2. Представление О.Ю. Кузнецова к присвоению ученого звания профессора по кафедре микробиологии и вирусологии.
3. Представление А.А.Шевырина к присвоению ученого звания доцента по кафедре урологии.
4. Представление Е.Л.Алексахиной к присвоению ученого звания доцента по кафедре общей и биоорганической химии.
5.Разное.


Ректор академии проф. Е.В.Борзов поздравил с юбилейными датами сотрудников академии и вручил Почетные грамоты доценту Лобанову В.А.и профессору Назаровой О.А.
На Ученом совете выступил проректор по научной работе и международному сотрудничеству профессор А.И.Стрельников о результатах научно-исследовательской работы за 2011 год.

Ученый совет решил: 1.Разработать и утвердить план стратегического развития научно-исследовательской деятельности ИвГМА на 2012-2017 гг. с учетом государственного задания по НИР. Ответственный исполнитель: проректор по НР и МС. Сроки исполнения - март 2012 г.
2.Увеличить финансирование научно-исследовательской деятельности академии в 2012 году за счет внебюджетного финансирования на 20%. Ответственный исполнитель: проректор по НР и МС, руководитель НИЦ, начальник отдела организации научных исследований и инновационной деятельности. Сроки исполнения - в течение года.
3. Повысить инновационный потенциал, повысить внедренческую направленность, финансовую результативность по приоритетным направлениям фундаментальных и прикладных исследований. Ответственные исполнители: проректор по НР и МС, начальник отдела организации научных исследований и инновационной деятельности. Сроки исполнения - в течение года.
4.Внедрить стратегию и методику соискания грантов на научные и образовательные проекты, включая гранты НИР студентов. Ответственные исполнители: проректор по НР и МС, начальник отдела организации научных исследований и инновационной деятельности. Сроки исполнения - в течение года.
5.Продолжить работу по открытию малых инновационных предприятий, используя результаты интеллектуальной деятельности сотрудников академии. Ответственные исполнители:проректор по НР и МС, начальник отдела организации научных исследований и инновационной деятельности. Сроки исполнения - в течение года.
6. В 2012 году провести аккредитацию аспирантуры. Ответственные исполнители: проректор по НР и МС, зав. отделом аспирантуры. Сроки исполнения - июнь 2012 г.
7.Выпустить сборник изобретений и полезных моделей, разработанных в ИвГМА, за период 2007-2011г. Ответственные исполнители: проректор по НР и МС, начальник отдела организации научных исследований и инновационной деятельности. Сроки исполнения - в течение года.
8. Расширить международное сотрудничество с зарубежными вузами в области научных исследований путем заключения договоров на взаимовыгодных условиях. 

На ученом совете приняты решения: ходатайствовать о присвоении Кузнецову Олегу Ювенальевичу ученого звания профессора по кафедре микробиологии и вирусологии; ходатайствовать о присвоении Шевырину Алексею Александровичу ученого звания доцента по кафедре урологии; ходатайствовать о присвоении Алексахиной Елене Львовне ученого звания доцента по кафедре общей и биоорганической химии.

На ученом совете выступил декан стоматологического факультета доцента В.А.Ломосков с результатами самообследования стоматологического факультета за 2007-2011 годы. Ученый совет утвердил результаты самообследования стоматологического факультета за 2007-2011 годы.

Ученый совет утвердил изменения в Положение о порядке присвоения учебным изданиям рекомендательных грифов ГОУ ВПО ИвГМА Росздрава; Положение о порядке ликвидации текущей задолженности, изменения к Положению о стипендиальном обеспечении и других формах материальной поддержки студентов, клинических ординаторов, клинических интернов и аспирантов очной формы обучения ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России; Положение об ученом совете лечебного факультета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России; Положение об ученом совете педиатрического и стоматологического факультетов ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России; Положение об ученом совете факультета дополнительного и послевузовского профессионального образования и факультета менеджмента и высшего сестринского образования ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России; Порядок приема студентов на 2-ой и последующие курсы ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России; прейскурант 4 стоимости обучения на 2012 учебный год в ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России; Положение о Центре менеджмента качества ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России, а также Миссию, Видение, Политику и стратегические цели в области качества, процессную модель, католог процессов и перечень документов системы менеджмента качества ИвГМА.

Ученый совет решил провести конференцию педагогических работников, научных работников и представителей других категорий работников и обучающихся ГБОУ ВПО ИвГМА Минздравсоцразвития России 28 февраля 2012 года.


Открытый вопрос Вопрос ректору