Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Участие волонтера - студента ИвГМА во Всероссийском форуме добровольцев и итоговом форуме активных граждан "Сообщество"

Minify img
Inline

3-4 ноября в Москве состоялся итоговый форум активных граждан «Сообщество». Организаторами форума выступили Общественная палата Российской Федерации,  Роспатриотцентр,  Федеральное агентство по делам молодежи, Федеральное агентство по делам национальностей. 

На площадке «Сообщества» был организован Всероссийский форум добровольцев, участие в котором приняло более 2000 человек из всех регионов России, в том числе из Ивановской области. Нашу академию представляла студентка 4 курса лечебного факультета, руководитель комиссии по развитию волонтерского движения, Анна Киселева.

В рамках  этого события состоялась презентация волонтерских программ, а также Съезд региональных штабов федерального проекта «Волонтеры-медики». Особенно полезной и интересной была секция форума «Роль НКО и добровольческих объединений в сфере здравоохранения», участники  которой обсудили  следующие вопросы: уровень развития медицинского волонтерства на данный момент; перспектива и механизмы развития медицинского волонтерства в медицинских вузах; потребность общества, государства и медицинских учреждений в волонтерах-медиках; трудности, с которыми сталкиваются социально-ориентированные НКО и общественные волонтерские объединения при работе в лечебных учреждениях; система поддержки и развития профессионального волонтерства в сфере здравоохранения. Анна Киселева отметила, как много было выступлений действительно неравнодушных людей, готовых делиться своим опытом с окружающими. Это люди дела, они не мечтают, а воплощают его  в жизнь. Наш волонтер почерпнула много идей для развития добровольческой деятельности в нашей академии и надеется, что они воплотятся в жизнь.

4 ноября, в День народного единства,  состоялась встреча В.В. Путина с участниками форума активных граждан, что подчеркивает значимость этого движения для государства.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору