Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Встреча волонтеров «Кардиогвардии» с полномочным представителем Президента Российской Федерации в ЦФО А.Д.Бегловым и Губернатором Ивановской области П.А.Коньковым

Minify img
Inline

 8 октября в академии прошла встреча актива волонтерского отряда «Кардиогвардия» с полномочным представителем Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе А.Д.Бегловым и Губернатором Ивановской области П.А. Коньковым.

Разговор получился неформальным и откровенным. Студенты рассказали гостям об истории возникновения своего движения, о направлениях работы. В их числе - «уроки здоровья» среди школьников, «школы здоровья» для взрослого населения, «форпосты здоровья», где жителям области предоставляется возможность бесплатно измерить артериальное давление, определить содержание холестерина и глюкозы в крови, а также получить направление на консультацию к специалисту. Студенты-медики поделились результатами проведенных акций «Сохрани свое сердце здоровым», «Никотину – нет» и других.

А.Д. Беглов похвалил молодежь за неравнодушие и активную жизненную позицию: «Еще проходя обучение, вы уже отдаете долг государству, занимаясь общественной работой. Вы совершенно четко осознаете, что делаете и зачем».

П.А. Коньков, обращаясь к волонтерам, подчеркнул важность деятельности по профилактике заболеваемости, которую они успешно осуществляют. Губернатор пообещал рассмотреть варианты поддержки волонтерского движения со стороны региональной власти.

По окончании встречи состоялось вручение волонтерских книжек новым членам отряда "Кардиогвардия".

По материалам Пресс-службы Правительства Ивановской области


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору