Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студзачет Ассоциации студенческих спортивных клубов России

Minify img
Inline

24 сентября активисты студенческого спортивного клуба ИвГМА «ИВМ спорт» провели свое очередное спортивное мероприятие на набережной р. Уводь. Перед тем, как устанавливать основное оборудование, организаторы взяли в руки мешки для мусора, грабли, веники и привели в порядок необходимую территорию.

На этот раз студентам ИвГМА предстояло сдать «Студзачет Ассоциации студенческих спортивных клубов (АССК) России» - это набор спортивных нормативов, предусмотренных всероссийским физкультурно-спортивным комплексом для возрастной категории от 17 до 29 лет. «Студзачет АССК России» начал проводиться многими студенческими клубами в различных регионах с 2013 года еще до официального вступления в силу комплекса ГТО. В настоящее время «Студзачет» широко известен среди молодежи, и его успешная сдача является показателем престижа и увеличивает авторитет сдавшего среди сверстников. За сдачу пяти нормативов можно получить золотой или серебряный значок «Студзачета».

В минувший «Студзачет» входили следующие дисциплины: бег на 60 м, прыжок в длину с места, наклон вперед из положения "стоя" на гимнастической скамье, подтягивание на перекладине (юноши), поднимание туловища из положения лежа на спине (девушки), рывок гири 16 кг (юноши), сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу (девушки).

Всех участников поприветствовал всем полюбившийся "Шприц". Талисман нашего ССК «ИВМ спорт» успел не только сфотографироваться со всеми участниками, но и попробовать себя во всех нормативах. К сожалению, значок получить Шприцу не удалось.

Обладателями золотых значков стали: Доронина Татьяна, Колобова Екатерина, Малкова Анна, Сидорова Кристина, Казанов Валентин, Керимханов Балабек, Фионин Андрей, Авроров Иван, Балашов Максим, Кузьменко Алексей.

Серебряные значки завоевали: Магомаева Марина, Щербакова Екатерина, Антонова Елена, Барашков Илья, Смирнов Александр, Варенцов Дмитрий, Юдин Иван, Фомин Дмитрий.

Многие студенты не останавливались, выполнив норматив, и продолжали делать упражнение насколько хватало сил, так Балашов Максим установил рекорд минувшего «Студзачета», подняв гирю 16 кг 118 раз за 4 минуты!

Все участники и зрители получили новые фирменные магниты и наклейки с символикой ССК «ИВМ спорт».

Приглашаем всех желающих на следующий «Студзачет АССК России»!

Авторы статьи: Задорина Диана - 3 курс, 4 гр. леч. ф, Магомаева Марина - 3 курс, 1 гр. стомат. ф.

ФОТО отчет

ВИДЕО отчет 


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору