Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Скетчбук-парад!

Minify img
Inline

Уважаемые студенты и сотрудники!

В рамках Года Литературы объявляем о начале СКЕТЧБУК-ПАРАДА, посвященного творчеству Антона Павловича Чехова.

Что такое скетчбук-парад? Это своеобразный вернисаж скетчбуков. А что такое скетчбук? Это альбом или блокнот со скетчами. А что такое скетч? Это простая зарисовка, эскиз или даже серия небольших набросков.

В Чеховском СКЕТЧБУК-ПАРАДЕ может участвовать каждый! Надо только вспомнить или перечитать произведения Чехова буквально с карандашом в руке и порисовать на листе блокнота, альбома или даже обычной записной книжки, тетради! Можно рисовать образы героев, а также любые ассоциации, которые возникнут во время прочтения, или предметы, имеющие отношение к произведению! Можно рисовать обычным и цветным карандашом, ручкой, фломастером и акварельными красками (если позволяет бумага)! Выбор средств не ограничен!

Можно в своем скетчбуке использовать коллаж. Это тоже будет интересно!

Скетч — это не только рисунки, но и подписи к ним. Это могут быть цитаты из произведений Чехова и ваши собственные тексты. Совсем замечательно, если ваш скетчбук будет хорошо оформлен. Это добавит особое настроение вашему альбому. В СКЕНТЧБУК-ПАРАДЕ могут принимать участие как индивидуальные, так и коллективные скетчбуки, составленные отдельными студенческими группами и подразделениями ИвГМА!

Ваши скетчбуки просим приносить в библиотеку ИвГМА на абонемент художественной литературы, по адресу: ул. Садовая, 36.


Открытый вопрос Вопрос ректору