Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Спортивные соревнования дошкольников «Олимпиада-да-да-да!» и «Дружный старт»

Minify img
Inline

Большими детскими спортивными соревнованиями «Малышок» 17 мая 2015 года (спортивное ориентирование) завершилась девятая городская спартакиада для дошкольников «Олимпиада-да-да-да!», которая проводится с 2007 года. В первых соревнованиях принимало участие всего 6 детских садов, но с каждым годом популярность данного мероприятия растет и в этом году в спартакиаде приняли участие ребята из 68 дошкольных образовательных учреждений. 

В этот же весенний день, одновременно, проходила  спартакиада «Дружный старт» для семей с дошколятами  и воспитателей детских садов. Они  смогли проявить себя в спортивных состязаниях, пройти те же испытания, что и их ребята. Это очень важно для укрепления семей и взаимопонимания воспитателей и детишек. Так как именно родители и педагоги могут значительно повлиять на любовь или нелюбовь детей к спорту и здоровому образу жизни.

Сотрудники кафедры поликлинической педиатрии с курсом здорового ребенка и общего ухода за детьми вручили каждой команде детишек и воспитателей детского сада, каждой семье, памятный юбилейный сертификат от педиатрического факультета ИГМА.

«Физическая форма — это одна из составляющих счастья, внутреннего равновесия и крепкого здоровья». Доктор Тамас Бенсе.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору