Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Студентка педиатрического факультета заняла II место в международной интернет-олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии

Minify img
Inline

Поздравляем студентку 1 курса 3 группы педиатрического факультета Косову Алёну, занявшую II место в международной интернет - олимпиаде по латинскому языку и основам медицинской терминологии. Научный руководитель – доцент кафедры иностранных языков Лапочкина Елена Владимировна.

Организаторами данной олимпиады для студентов медицинских и фармацевтических вузов выступили учебно-методическая комиссия по лингвистическим дисциплинам УМО по медицинскому и фармацевтическому образованию вузов России и Ульяновский государственный университет (Медицинский факультет УлГУ). Олимпиада проводилась по пяти специальностям: лечебное дело, педиатрия, фармация, стоматология, медико-профилактическое дело. Участниками олимпиады были студенты из 32 медицинских и фармацевтических вузов различных городов России (Москва, Санкт-Петербург, Казань, Самара, Ижевск, Ставрополь, Тюмень, Новосибирск, Пермь, Красноярск и др.), а также Беларуси и Украины.

Задания были сложные и требовали не только отличного знания латинского языка, но и хорошо развитых аналитических способностей и умения ориентироваться в различных областях медицины. Именно благодаря тому, что Алёна обладает всеми перечисленными качествами, она добилась такого высокого результата. 

Ещё раз поздравляем Алёну и желаем ей успехов и отличных оценок!


  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору