Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

I Инновационный конвент ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России

Minify img
Inline

28 мая состоялся I Инновационный конвент ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России. В работе конвента приняло участие 11 проектов, из которых 8 были представлены молодыми учеными и 3 - студентами ИвГМА, ставших дипломантами II Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».

Кроме представителей ИвГМА в работе жюри приняла участие профессор кафедры гражданской защиты и управления в чрезвычайных ситуациях ФГБОУ ВО Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, доктор медицинских наук, доцент, майор внутренней службы Светлана Валерьевна Королева. Опираясь на собственный опыт работы на инновационных площадках, она отметила наличие коммерческой составляющей практически во всех докладах. Однако, форма представления ряда работ делала её не очевидной. Вместе с тем, ряд работ был отмечен грамотным построением бизнес-плана, анализом рынка и другими составляющими инновационного проекта.

Все участники конвента получили денежные призы, но ряд авторов был отдельно отмечен памятными подарками. Мы поздравляем:

  1. Елисеева Артема Олеговича, студента 6 курса, с проектом «Разработка персонифицированной технологии лечения заболеваний органов дыхания с использованием лазерного излучения». 
  2. Гулаева Евгения Владимировича, аспиранта 3 года обучения  ИвГМА, с проектом «Разработка модульного ПО для проведения интраоперационного нейрофизиологического мониторинга».
  3. Володееву Екатерину Алексеевну, аспиранта второго года обучения ИвГМА, с проектом «Переносимость восстановительного лечения у пациентов с ишемическим инсультом и сопутствующей мерцательной аритмией».

В ходе работы участниками конвента были высказаны пожелания повысить информированность студентов и молодых ученых в области инновационной деятельности. В завершении члены жюри высказали надежду, что представленные на конвенте проекты после соответствующей доработки получат признания и на других, вневузовских площадках.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору