Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Волонтеры ИвГМА провели информационную акцию в День борьбы с болезнью Паркинсона

Minify img
Inline

11 апреля  – Всемирный день борьбы с Болезнью Паркинсона. Проводится по инициативе ВОЗ и призван повысить информированность общества о заболевании, оказать поддержку больным паркинсонизмом и их семьям, а также внести свой вклад в преодоление этого страшного недуга.

11 апреля  в Клинике ИвГМА, ГКБ № 3 г. Иваново, Областной клинической больнице г.Иваново, ГКБ №4 г. Владимир прошла информационная акция, приуроченная ко Всемирному дню борьбы с болезнью Паркинсона. В мероприятии активное участие приняли волонтеры группы "Неврологический десант", клинические ординаторы и интерны кафедры неврологии и нейрохирургии.  В акции приняло участие 90 человек. Целевой аудиторией стали пациенты с неврологической патологией.  

В ходе бесед с пациентами были обсуждены вопросы актуальности паркинсонизма, возможные причины и механизмы возникновения болезни, клинические проявления. Особое внимание уделялось лечению и вторичной профилактике болезни, разбирались практические рекомендации по организации повседневного быта больных с болезнью Паркинсона. 


Открытый вопрос Вопрос ректору