Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Новости о грантах и премиях

Фонд содействия развитию малых форм предприятий в научно-технической сфере начинает сбор заявок на участие в третьей очереди конкурса «КОММЕРЦИАЛИЗАЦИЯ», который направлен на предоставление грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение расходов, связанных с реализацией инновационных проектов, результаты которых имеют перспективу коммерциализации, за исключением расходов на выполнение научно-исследовательских, опытно-конструкторских и технологических работ.

Цель конкурса – оказание финансовой поддержки малым инновационным предприятиям, завершившим стадию НИОКР и планирующим создание или расширение производства инновационной продукции.

Гранты предоставляются малым инновационным предприятиям в размере не более 15 млн рублей, при условии 100% софинансирования из внебюджетных средств, прошедшим конкурсный отбор на право получения гранта.

В конкурсе могут принимать участие предприниматели без образования юридического лица и юридические лица, действующие не менее года, соответствующие № 209-ФЗ от 24.07.2007, подавшие заявки с приложением необходимых документов в информационной системе Фонда. Перечень критериев и порядок оценки представлены в положении к настоящему Конкурсу .

Обращаем внимание, что по итогам второй очереди конкурса заявители, у которых запрашиваемая сумма гранта не соответствовала текущему финансово-экономическому состоянию (выручка в несколько раз меньше запрашиваемой суммы) получили достаточно низкую оценку экспертов. Приоритет в рамках конкурса отдается предприятиям, которые уже имеют положительную деловую репутацию и опыт продаж продукции на рынке.

Также обращаем внимание, что часть поданных заявок по второй очереди конкурса не была допущена по формальным критериям из-за отсутствия в составе заявок обязательных документов, указанных в п.2.2.1 Положения о конкурсе (подтверждение софинансирования, выписка из ЕГРЮЛ, финансовая отчетность за 2013 и 2014 гг. и т.д.).

Заявки принимаются с 10:00 (мск) 27 апреля до 23:59 (мск) 31 мая 2015 года.
Подать заявку Вы можете через систему АС "Фонд-М" по адресу: http://online.fasie.ru.
Контактное лицо по конкурсу: Толстых Денис Валерьевич tolstykh@fasie.ru.
Объявление конкурса на сайте Фонда: http://www.fasie.ru/iii-ochered-konkursnogo-otbora


Открытый вопрос Вопрос ректору