Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Утверждена программа социальной поддержки граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации

Minify img
Inline

Постановлением Правительства РФ от 20.06.2014 г. № 568 утверждена программа социальной поддержки граждан РФ, самостоятельно поступивших в ведущие иностранные образовательные организации и обучающихся в них по специальностям и направлением подготовки, качество обучения по которым соответствует лучшим мировым стандартам, и обеспечения их трудоустройства в организации, зарегистрированные на территории РФ, в соответствии с полученной квалификацией.

Программа оказывает меры социальной поддержки гражданам РФ в целях финансового обеспечения расходов на обучение в ведущей образовательной организации по программам магистратуры, подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, ординатуры, проезд до места нахождения ведущей иностранной образовательной организации и обратно до места жительства участника Программы, медицинское страхование, проживание, питание, приобретение учебной и научной литературы, оплату комиссии кредитной организации за услуги по перечислению средств до 1 381,8 тыс. рублей на 1 (один) год обучения.

Возрастные ограничения для участия в Программе отсутствуют.

С дополнительной информацией о Программе можно ознакомиться на официальном сайте Программы - http://educationglobal.ru/

По вопросам участия в Программе можно обращаться к проректору по воспитательной работе ИвГМА Диндяеву Сергею Валерьевичу (раб. тел. (4932) 49-72-00)


Открытый вопрос Вопрос ректору