Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Внутривузовская олимпиада по хирургии «Скальпеля остриё»

Minify img
Inline

7 апреля в стенах нашей Alma Mater с успехом завершился третий, заключительный, этап внутривузовской олимпиады по хирургии «Скальпеля острие», проходившей в рамках II Всероссийской научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». В олимпиаде приняли участие студенты всех курсов, всего - более 30 человек. Участникам предлагалось ряд испытаний: рассказать об истории хирургии Ивановской области, продемонстрировать свои теоретические знания и практические умения, а трём лучшим – еще и посоревноваться в решении клинических задач по неотложной хирургической патологии.

Организаторами олимпиады выступили Совет научного общества студентов и молодых ученых ИвГМА; кафедра общей хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии; кафедра факультетской хирургии и урологии; кафедра госпитальной хирургии; кафедра травматологии и ортопедии, военно-полевой хирургии; кафедра хирургии ИПО; кафедра оперативной хирургии и топографической анатомии.

Членами жюри на олимпиаде выступили: к.м.н., доцент, зав. кафедры общей хирургии, анестезиологии, реаниматологии и интенсивной терапии Черенков С.П.; д.м.н., доцент, зав. кафедрой госпитальной хирургии Покровский Е.Ж.; к.м.н., зав. кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии Кирпичев И.В.; к.м.н., доцент, зав. кафедрой топографической анатомии и оперативной хирургии, Беляков А.П., к.м.н., доцент Корулин С.В., ассистент кафедры факультетской хирургии и урологии Познанский С.В.

По прошествии всех этапов определены победители:
1 место - Костерина Анастасия, студентка 6 курса педиатрического факультета
2 место - Чудова Ксения, студентка 5 курса лечебного факультета
3 место - Балабекова Заира, студентка 4 курса педиатрического факультета.

Особенно хочется отметить высокую активность первокурсников и пожелать им успехов в их дальшейшей учёбе.

Еще раз поздравляем олимпийцев с победой и надеемся, что они достойно представят Ивановскую государственную медицинскую академию на Всероссийской олимпиаде по хирургии в будущем учебном году.


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору