Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Новости о грантах и премиях

Правительство Италии объявляет Международную стипендиальную программу на 2015/2016 учебный год для прохождения стажировок в университетах Италии.

Учебные стипендии предоставляются студентам, аспирантам, научным сотрудникам, преподавателям вузов сроком на 3, 6 или 9 месяцев, начиная с 1 января 2016 года.

Каждый кандидат на получение стипендии может сделать запрос по своему усмотрению на обучение в педагогическом, художественном или научном вузе, в соответствии с критериями, установленными Положением об учебных стипендиях, предоставляемых Правительством Италии иностранным гражданам и итальянским гражданам, проживающим за рубежом, на 2015/2016 академический год. При отборе кандидатов на получение стипендии может учитываться наличие Соглашений между Министерством иностранных дел Италии и некоторыми университетами (список университетов, с которыми существует соглашение, приведен в Положении).

Ссылка на английскую версию Положения:
http://www.esteri.it/MAE/EN/Ministero/Servizi/Stranieri/Opportunita/BorseStudio_stranieri.htm?LANG=EN

Общая информация о программе на сайте Итальянского института культуры в Москве:
http://www.iicmosca.esteri.it/IIC_Mosca/Menu/Opportunita/Borse_di_studio/Per_nome_abitanti_in_Italia/.

Список документов, которые должны быть представлены в Министерство образования и науки Российской Федерации:

  • письмо-представление за подписью ректора или проректора на имя заместителя директора Международного департамента Министерства образования и науки Российской Федерации Бориса Валерьевича Железова
  • биографическая справка на русском языке, заверенная в университете.

Документы для российской стороны высылаются в электронном виде по адресу: е-mаil: poleshchuk@list.ru.

Контактное лицо от Минобрнауки: Полещук Ольга Дмитриевна, тел. 8-499-788-65-91

Анкета для итальянской стороны заполняется в режиме on-line.

Согласно Положению об учебных стипендиях, предоставляемых Правительством Италии иностранным гражданам и итальянским гражданам, проживающим за рубежом, на 2015/2016 академический год, срок представления документов - до 13 мая 2015 года.


Открытый вопрос Вопрос ректору