Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Волонтеры из "Неврологического десанта" провели акцию, посвященную Всемирному дню здоровья

Minify img
Inline

Сердечно-сосудистые заболевания в настоящее время являются глобальной медицинской и социальной проблемой в связи с высокими показателями заболеваемости, смертности и инвалидизации во всем мире.

7 апреля в Клинике ИвГМА, ГКБ №3 г. Иваново, областной клинической больнице г. Иваново и ГКБ №4 г. Владимир прошла информационная акция, посвященная Всемирному дню здоровья. В мероприятии активное участие приняли волонтеры группы "Неврологический десант", клинические ординаторы и интерны кафедр неврологии и нейрохирургии, неврологии и нейрохирургии ИПО.  Количество участников составило 88 человек. Целевой аудиторией стали пациенты с неврологической патологией.

В ходе бесед с пациентами в доступной форме были обсуждены вопросы затрагивающие причины, клинические проявления, последствия инсульта. Особое внимание уделялось первичной и вторичной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний. Вторичная профилактика – одно из наиболее важных направлений в стратегии предупреждения сердечно-сосудистых заболеваний в группе высокого риска. В настоящее время группой ведущих неврологов разработаны международные рекомендации по вторичной профилактике цереброваскулярной патологии, что и было освещено в беседах с больными. Также подробно разобраны вопросы оказания неотложной помощи в случае острого ухудшения состояния пациентов и развития инсульта.

Отметим интерес самих больных к проведённой акции, о чем свидетельствуют многочисленные конкретные вопросы слушателей, касающиеся их состояния здоровья.

Материал подготовлен руководителем группы д.м.н. И. П. Ястребцевой, интерном А. А. Кузнецовой


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору