Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Информация о конференциях, проводимых другими вузами

Уважаемые коллеги! Рады пригласить студентов и молодых ученых до 35 лет к участию в юбилейной LXXXII ЕЖЕГОДНОЙ ИТОГОВОЙ НАУЧНО-ПРАКТИЧЕСКОЙ КОНФЕРЕНЦИИ СТУДЕНТОВ И МОЛОДЫХ УЧЕНЫХ С МЕЖДУНАРОДНЫМ УЧАСТИЕМ «Актуальные вопросы экспериментальной и клинической медицины – 2021» (в онлайн-формате)! Время проведения конференции - с 1 по 29 апреля 2021 года (каждая секция проводит заседания в определенный день с 1 по 29 апреля). Участие и публикация тезисов бесплатно. По итогам конференции будет издан сборник тезисов в электронной форме. Крайний срок подачи тезисов - 7 марта 2021 года (включительно). Для участия в конференции необходимо обязательно заполнить регистрационную форму по ссылке: https://forms.gle/2qvv33FsZsjEWgaK7 Дополнительную информацию вы найдете в информационном письме (прикреплено) и на сайте  www.sovetsno1med.ru


Приглашаем вас принять участие во Всероссийском медицинском молодежном научно-образовательном форуме с международным участием "MEDмарт". Сроки проведения Форума: 19-20 марта 2021г. Сроки приема заявок на участие: до 15 марта 2021 г. К участию приглашаются студенты, ординаторы, аспиранты, врачи-специалисты и молодые учёные до 35 лет. Мероприятия Форума пройдут в смешанном формате (иногородние участники в дистанционном режиме на платформе для онлайн-конференций ZOOM). Форум включает следующие основные мероприятия:

‣Всероссийская молодежная медицинская конференция с международным участием «Клиническая и фундаментальная медицина: инновации, успехи, достижения»;

‣Медицинские парламентские дебаты;

‣Всероссийская олимпиада «Первичное звено»;

‣Интеллектуальная викторина в формате «Что? Где? Когда?» по нормальной и патологической физиологии;

‣Открытые образовательные лекции.

По возникшим вопросам обращаться по 

e-mail: amumrm@gmail.com

 

24 апреля 2021 года на базе ФГБУ «НМИЦ ТО им.Н.Н.Приорова» Минздрава России состоится XXI Межвузовская конференция студентов и молодых ученых «Актуальные вопросы травматологии и ортопедии», посвященная 100-летию ЦИТО. Студенты, ординаторы и молодые ученые смогут обменяться своими исследовательскими достижениями, расширить круг знакомств, пообщаться с коллегами из разных точек нашей страны и ближайшего зарубежья. Присылайте свои тезисы до 01.03.2021. Условия участия и регистрация участников на сайте конференции https://msk.traumatic.ru/

 

Общество молодых ученых и студентов Саратовского государственного медицинского университета им. В.И. Разумовского радо сообщить Вам о сроках подачи заявок для участия в Х Всероссийской недели науки с международным участием, Week of Russian science (WeRuS-2021), посвященной 110-летию со дня организации теоретических и клинических кафедр Саратовского ГМУ им. В.И. Разумовского. Конференция состоится 26-30 апреля 2021 года в ДИСТАНЦИОННОМ формате! Приглашаем к участию школьников, студентов, ординаторов, аспирантов, докторантов, научных работников, врачей, а также преподавателей ВУЗов!

В рамках Всероссийской недели науки объявляется конкурс на лучшую научную работу. Заявку и работу необходимо загрузить ДО 28 МАРТА 2021 года на сайте Всероссийской недели науки www.science.omus-sgmu.ru Для выступления с докладом необходимо подать заявку на сайте www.science.omus-sgmu.ru ДО 28 МАРТА 2021 года. Более подробная информация об оформлении и способе отправки видео-доклада находится в информационном письме.  Подача работ для публикации будет осуществляться в срок с 1 ФЕВРАЛЯ ДО 1 АПРЕЛЯ 2021 ГОДА на сайте http://www.medconfer.com Для участия в Дне творчества необходимо отправить заявку и загрузить материалы (видео, фотоработу, стендовый доклад, качественное фото творческой работы) на сайте Всероссийской недели науки www.science.omus-sgmu.ru ДО 28 МАРТА 2021 ГОДА. Подробнее на сайте https://science.omus-sgmu.ru.

 

Приглашаем вас принять участие в 75 межвузовской (X Всероссийской) итоговой научной студенческой конференции с международным участием, которая состоится 28 апреля 2021 года. Конференция пройдет с использованием вспомогательных информационных технологий на интернет-платформе ZOOM. Работа секций будет организована по следующим направлениям:

- Экспериментальная медицина:

- Морфологические дисциплины

- Терапия

- Хирургия

- Акушерство и гинекология

- Онкология

- Детская хирургия

- Инфекционные болезни

- Педиатрия

- Неврология

- Гигиена и эпидемиология

- Стоматология

- Дерматовенерология

- Социально-гуманитарные науки

- Философия

- Общественное здоровье и здравоохранение

- Психиатрия

- Общая и клиническая психология

- Фармация

Возможны другие направления, в зависимости от количества поданных заявок. Срок подачи заявок - до 10 марта 2021 года. Регистрация будет осуществляться через Google-форму. Google-форма для регистрации: https://docs.google.com/forms/d/e/1FAIpQLSdHOAaeKzqMa Публикация сборника материалов в РИНЦ.

 

Приглашаем Вас принять участие в VIII МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ НАУЧНЫЙ МЕДИЦИНСКИЙ ФОРУМ «БЕЛЫЕ ЦВЕТЫ», ПОСВЯЩЕННЫЙ 120-ЛЕТИЮ СТУДЕНЧЕСКОГО НАУЧНОГО ОБЩЕСТВА ИМЕНИ ИРИНЫ АНДРЕЕВНЫ СТУДЕНЦОВОЙ. Регистрация и подача тезисов осуществляется на сайте Студенческого научного общества им. И.А. Студенцовой Казанского государственного медицинского университета (https://sno.kazangmu.ru/ru/) до 15 марта 2021 года включительно.


Научно-образовательный институт биомедицины ПСПбГМУ
им. акад. И.П. Павлова при поддержке Санкт-Петербургского общества патофизиологов проводит
XXVII Всероссийскую конференцию молодых учёных с международным участием «Актуальные проблемы биомедицины – 2021»
25 – 26 марта 2021 года в дистанционном формате.
Регистрация на конференцию открыта до 25.12.2020 года.

Совет Студенческого научного общества ФГБОУ ВО КубГМУ Минздрава России объявляет о приеме с 1 по 5 марта 2021 года тезисов и заявок для участия в 82-ой Межрегиональной научно-практической конференции с международным участием студенческого научного общества им. проф. Н.П. Пятницкого. Конференция состоится 28-29 апреля 2021 года.

Контактный e-mail: shneyways@yandex.ru Шнейвайс Вадим – куратор редколлегии Студенческого научного общества им. проф. Н.П. Пятницкого.

14 апреля 2021 года на базе Самарского государственного медицинского университета состоится XIV Всероссийская (89-ая Итоговая) студенческая научно-практическая конференция с международным участием «Студенческая наука и медицина XXI века: традиции, инновации и приоритеты».
Ответственное лицо: Сабанова Виктория Давыдовна, председатель Студенческого научного общества СамГМУ, тел. 89278952737, victoria_sabanova@mail.ru
По вопросам иногородних участников: Шацкая Полина Романовна, руководитель отдела межвузовского взаимодействия Студенческого научного общества СамГМУ, тел. 89277630983, konf.samsmu@yandex.ru

25-28 марта 2021 года пройдет  Всероссийский научный форум с международным участием  НЕДЕЛЯ МОЛОДЁЖНОЙ НАУКИ 2021 Посвященный медицинским работникам, оказывающим помощь в борьбе с коронавирусной инфекцией.
Заявки принимаются до 15 февраля 2021 года (включительно, 23:59)
От одного автора принимается не более 3 статей или не более 2 устных/стендовых докладов (в том числе в соавторстве)
Заявку необходимо подписать у научного руководителя и отправить вместе со скан-копией и статьей на электронный адрес studentnauka@gmail.com
Заявки на конкурс принимаются на e-mail dar672sgiq@mail.ru  до 21 февраля 2021 года.

Приглашаем студентов 3-6 курсов принять участие в IX Международной Студенческой Олимпиады по Патологии "Лабиринты Болезней - 2021"

Дата проведения: 19 апреля 2021 года. Отборочный тур олимпиады состоится в феврале.
Формат проведения: на платформе ZOOM или в конгресс-центре Научно-Технологического Парка Биомедицины Сеченовского Университета.
Организатор: Сеченовский университет

 

 

 

 


Открытый вопрос Вопрос ректору