Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Развитие студенческого самоуправления в вузах Ивановской области

Minify img
Inline

6 марта 2014 г. в академии прошло расширенное заседание комиссии по развитию науки и образования Общественной палаты Ивановской области, на котором обсуждался вопрос "Развитие студенческого самоуправления в вузах Ивановской области".

Открывая заседание, председатель комиссии, ректор ГБОУ ВПО ИвГМА, д.м.н., профессор Е.В. Борзов отметил важность рассматриваемого вопроса для жизни любого вуза, большое внимание к данной проблеме со стороны Министерств - учредителей образовательных организаций.
С анализом организации и деятельности органов студенческого самоуправления в вузах области выступил первый проректор по учебной работе ФГБОУ ВПО "Ивановский государственный университет", д.психол. наук, профессор В.И. Назаров. Им, в частности, было отмечено большое их значение в социализации студентов,  важность формирования студенческих портфолио, а также создания современных технологий их развития и активизации участия молодежи в жизни вуза.

В дискуссии по докладу активное участие приняли члены комиссии, проректоры по воспитательной работе и социальным вопросам вузов, руководители органов студенческого самоуправления. Выступающие поделились опытом создания и деятельности  студенческих органов самоуправления, рассматривались формы и механизмы их формирования, взаимоотношения с администрацией вуза.


Открытый вопрос Вопрос ректору