Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Научный кружок кафедры биохимии

Minify img
Inline

Научный студенческий кружок был организован в 1959 году.

В настоящее время кружок состоит из 10 активных студентов различных курсов и факультетов. Руководитель кружка – доцент кафедры, к.б.н. О.В.Гришина.

Студенты-кружковцы  готовят реферативно-аналитические сообщения по заданным преподавателем темам, проводят экспериментальные исследования.

В сферу интересов членов научного кружка кафедры входит опытное определение содержания витаминов и минеральных веществ в пищевых продуктах, биохимическое исследование слюны и минерального состава зубной эмали.

Результаты работы   докладываются на заседаниях НКК и на научных студенческих конференциях в рамках «Недели науки».  Кроме того, члены НКК принимают участие в работе международных научно-практических конференций.  

Наши студенты-кружковцы неоднократно становились победителями и призерами этих конференций.

В деятельность  НКК также входит организация межкафедральных (совместно с кафедрами фармакологии, госпитальной терапии, общей и биоорганической химии и др.) монотематических конференций для обсуждения биохимических основ наиболее значимых заболеваний, их  клинико-лабораторной диагностики и коррекции.

В течение ряда лет кафедра награждалась дипломами за хорошую организационную работу и высокий уровень научных исследований студентов.

В дальнейшем многие студенты продолжили научную деятельность в различных отраслях медицинских знаний, выполнив и защитив диссертации в стенах нашей академии и за ее пределами.

План работы научного кружка кафедры биохимии


  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img
  • Minify img

Открытый вопрос Вопрос ректору