Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Выставка «ЗОЛОТЫЕ ИМЕНА АКАДЕМИИ: Сергей Дмитриевич Носов»

В библиотеке ИвГМА подготовлена виртуальная выставка «ЗОЛОТЫЕ ИМЕНА АКАДЕМИИ: Сергей Дмитриевич Носов»

С историей Ивановской государственной медицинской академией связано большое количество замечательных имен. Это и выпускники разных лет, и сотрудники, стоявшие у истоков формирования вуза. Среди таких людей - профессор Сергей Дмитриевич Носов (1902-1989), его имя золотыми буквами вписано в «Книгу почета города Иванова и Ивановской области» и в «Книгу выдающихся людей России», в список «Почетных профессоров Ивановской государственной медицинской академии». Кафедре детских инфекционных болезней присвоено имя члена-корреспондента Академии медицинских наук СССР, лауреата Государственной премии СССР, заслуженного деятеля науки, профессора С. Д. Носова. 

Цель выставки - представить труды С.Д. Носова из его библиотеки, познакомить с фактами из его жизни и научной деятельности. 

Книги из личной библиотеки члена-корреспондента Академии медицинских наук СССР, лауреата Государственной премии СССР, заслуженного деятеля науки, профессора С. Д. Носова были переданы семьей Носовых в дар библиотеке ИвГМА в 2002 году, на мероприятиях, посвященных 100-летнему юбилею академика, в количестве 549 экземпляров.


Открытый вопрос Вопрос ректору