Gerb

Ивановский государственный медицинский университет

Заседание ученого совета 26 апреля 2016 года

Заседание ученого совета ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России состоится во вторник,  26 апреля 2016 года в 13 часов в зале заседаний ученого совета (к.109).

Повестка дня: 

  1. Подведение итогов межрегиональной научной конференции студентов и молодых ученых «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». 
    Докладчик –  научный руководитель совета НОСМУ д.м.н., доц.  И. П Ястребцева.  
  2. Выборы ДЕКАНА педиатрического факультета.
  3. Выборы ДЕКАНА стоматологического факультета.
  4. Выборы ДЕКАНА факультета довузовского образования.
  5. КОНКУРСНЫЙ ОТБОР НА ВАКАНТНЫЕ ДОЛЖНОСТИ:
    • ПРОФЕССОРА кафедры травматологии, ортопедии и военно-полевой хирургии;
    • ПРОФЕССОРА кафедры госпитальной хирургии (0,25 ставки).
  6. Представление Орловой С.Н. на присвоение ученого звания профессора по специальности 14.01.09. - инфекционные болезни.
  7. Представление Беловой В.В. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.11. - неврология.
  8. Разное.

Ректор академии д.м.н., профессор Е.В. Борзов вручил дипломы кафедральным коллективам за высокий уровень представленных докладов, не менее 3-х раз отмеченных на конференции призовыми местами. 

1. На Ученом совете  выступила  научный руководитель совета НОСМУ  И. П Ястребцева. с подведением  итогов  межрегиональной  научной конференции студентов и молодых ученых  с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». 

Ученый совет решил: 1. Утвердить отчет о работе Межрегиональной научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека».

2. Провести в 2017 г. Межрегиональную научную конференцию студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека». Ответственные исполнители: проректор по научной работе и международному сотрудничеству И.К.Томилова, научный руководитель совета НОСМУ И. П. Ястребцева. Срок исполнения: апрель 2017 г.

3. Выдвинуть из числа призеров Межрегиональной научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» кандидатуры для участия в заочном этапе Второго всероссийского конкурса НИРС в рамках Второго всероссийского молодёжного научного форума «Наука будущего — наука молодых»:

  • Коноплянникова С.В., Рыжкова Д.А., 5 курс
  • Малышкина Д.А, 4 курс
  • Гасанова С.М., Григорян К.Г., 4 курс
  • Густов В.В., 5 курс
  • Кильчевский А.А., 4 курс
  • Кукушкин М.Е., Маяковский Л.Э., 5 курс
  • Барышев К.В., Соколов П.А., Адениран Ч., Кожевников М.В., 3 курс
  • Клемина А.Д., 5 курс

Ответственные исполнители: проректор по научной работе и международному сотрудничеству И.К.Томилова, научный руководитель совета НОСМУ И. П. Ястребцева. Срок исполнения: апрель-май 2016 г.

4. Создать рабочую группу по оптимизации проведения Межрегиональной научной конференции студентов и молодых ученых с международным участием «Медико-биологические, клинические и социальные вопросы здоровья и патологии человека» с целью повышения их качества.
Ответственные исполнители: проректор по научной работе и международному сотрудничеству И.К.Томилова, научный руководитель совета НОСМУ И. П. Ястребцева. Срок исполнения: октябрь-ноябрь 2016 г.

На Ученом совете состоялись выборы Вотяковой О.И. на должность декана педиатрического факультета. на 5 лет; Холмогорской О.В. на должность декана стоматологического факультета. на 5 лет; Сесоровой И.С. на должность декана факультета довузовского образования на 5 лет; произведен конкурсный отбор ППС: Писарева В.В. на должность профессора кафедры травматологии и ортопедии на срок до 5 лет; Кукушкина А.В. на должность профессора  кафедры госпитальной хирургии на срок до  5 лет .

Ученый совет решил ходатайствовать о представлении  Орловой С.Н. на присвоение ученого звания профессора по специальности 14.01.09. - инфекционные болезни; ходатайствовать о представлении   Беловой В.В. на присвоение ученого звания доцента по специальности 14.01.11. - неврология. 

На Ученом совете утверждены: Положение  о порядке прикрепления лиц для сдачи кандидатских экзаменов без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, сдачи кандидатских экзаменов и их перечня в государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации; Положение о работе комиссий по приему кандидатских экзаменов без освоения программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре в государственном бюджетном образовательном учреждении высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации; Положение  о порядке присвоения монографиям грифа ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России Положение О НАУЧНО-КВАЛИФИКАЦИОННОЙ РАБОТЕ (ДИССЕРТАЦИИ) АСПИРАНТА государственного бюджетного образовательного учреждения высшего профессионального образования «Ивановская государственная медицинская академия» Министерства здравоохранения Российской Федерации;  Изменения в Правила внутреннего распорядка для проживающих в общежитиях ГБОУ ВПО ИвГМА Минздрава России.

На Ученом совете приняты решения: поддержать ходатайство ученого совета ГБОУ ВПО СПбГПМУ Минздрава России о выдвижении кандидатуры и.о. ректора, доктора медицинских наук, профессора кафедры неонатологии и неонатальной реаниматологии факультета послевузовского и дополнительного профессионального образования Д.О.Иванова на выборы членом-корреспондентом РАН по специальности «педиатрия»; присвоить звание «Почетного профессора» Ивановской государственной медицинской академии доктору медицинских наук, профессору Борису Михайловичу Рачкову. 

нижеследующим студентам 2 курса в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 2 июля 2012 г. N 679 "О повышении стипендий нуждающимся студентам первого и второго курсов федеральных государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования, обучающимся по очной форме обучения за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета по программам бакалавриата и программам подготовки специалиста и имеющим оценки успеваемости "хорошо" и "отлично" назначить повышенную социальную стипендию в размере 6 400 рублей:

лечебный факультет:

  • Малеева Елизавета Сергеевна - 2 курс 16 группа, с 07 апреля 2016 г. по 31 августа 2016 г.
  • Хизриева Заира Сайпутдиновна - 2 курс 13 группа, с 01 марта 2016 г по 31 августа 2016 г.
  • Никитаева Татьяна Александровна - 2 курс 4 группа, 01 апреля 2016 г. по 31 августа 2016 г.
  • Сковородникова Екатерина Дмитриевна - 2 курс 16 группа, с 01 апреля 2016 г. по 31 августа 2016 г.

педиатрический факультет:

  • Курбанова Секинат Аликурбановна - 2 курс 5 группа, с 28 марта 2016 г. по 31 августа 2016 г.
  • Шихкеримов Марат Рагимович - 2 курс 7 группа, с 04 апреля 2016 г. по 31 августа 2016 г.
  • Содикова Мадлина Холмурод кызы - 2 курс 3 группа, с 11 марта 2016 г. по 31 августа 2016 г.
  • Богдан Мария Алексеевна, 2 курс 7 группа - с 18 апреля 2016 г. по 31 августа 2016 г.

Открытый вопрос Вопрос ректору